Устройство для удаления отрезков сердечника из синели в процессе производства искусственногокаракуля

 

О П И С А Н И Е 116368

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сома Соеетснин

Сомналнстнчеснин

Реслублин

Зависимое от авт. свидетельства №

Заят летто 05.V.1958 (№ 598871128) Кл. 25с, 8 с присоединением заявки №

МПК D 04

Приоритет

Комитет мо делам маобретеиий и атнрытиб мри Совете мтиммотрое

СССР

Опубликовано 30.Vlt.1966. Бюллетень № 16

В

Дата опубликования описания 7.Х.1966,с

ЛАТ в ..;

",утзсз

Автор изобретения

П. Ф. Сапилевский

Заятаитель

УСТРОИСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ОТРЕЗКОВ СЕРДЕЧНИКА

ИЗ СИНЕЛИ В ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА ИСКУССТВЕННОГО

КАРАКУЛЯ

Известен способ изготовления искусственного меха из синели, по которому сердечник сипели перед наклейкой ее на тканевое основание подвергается раскрутке, а после наклейки — - разрезанию на отрезки и удалению путем расчесывания меха. В известном устройстве для осуществления этого способа нет приспособления для удаления отрезков сердечника, и эта операция производится вручную.

Предложенное изобретение позволяет путем мехатнтзации процесса удаления отрезков сердечника из меха увеличить производительность труда.

С этой целью устройство для удаления отрезков сердечника выполнено в виде двух пар потторотных вальиов, податощих н отводящих тканевуlo основу с наклеенной синелью и разрезанным на отрезки сердечником. Между вальиами смонтирован тянульный барабан с двумя охватывающими часть его верхней поверхности прижимными транспортерами. Под тянульнылт барабаном по его окружности размещены три гребенчатых периодически поворачнваемых барабана, около каждого из которых смонтирована вращающаяся очисти. тельная щетка.

На поверхности гребенчатых барабанов предусмотрено несколько пар подпружиненных гребенок, В каждой паре одна из гребенок, помимо вращения с.барабаном, производит осевые возвратно-поступательные движе-) ния вдоль направляющих при помощи приьрепленного к одному концу гребенки повод5 ка, взаимодействующего посредством смонтированного на нем ролика с поворотной обоймой.

На фнг. 1 изображено описываемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — гребенчатый

10 барабан в разрезе; на фнг. 3 — схема привода гребенок; на фиг. 4 — гребенки.

Между двумя парами вальцов 1 и 2, тто тающнх и отводящих тканевую основу 3 с наклеенной на ней синелью н разрезанным на

15 отрезки сердечником, установлен тянульный барабан 4 с двумя охватывающими часть cro верхней поверхности прижимными транспортерами 5 и О.

Под тянульным, барабаном по его окружно20 стн размещены трн гребенчатых барабана 7, периодически поворачшуаемых прн помощи кулачка и мальтийского креста (на чертеже нс показаны), и вращактщиеся очистительные цилиндрические щетки 8.

25 Гребенчатые барабаны несут несколько нар (в данном случае четыре) гребенок 9 н 10, прижимаемых одна к другой пружинами 11.

Одной из гребенок (10) в каждой наре, помимо вращения вместе с барабаном, пернодтгчеЗо ски сообщается движение вдоль ее оси по на1l6368

- fl )»l3. (3((0((((fÌ 1 lip(1 f(OMOUII(иоl)одкл I<3, (33(((1 %;0;((й(1 в, (Ои((1() носf)(дстlи)м рО 1икл 14 с

»0(и) р0 го <) и обой х(ой 1().

06();(6((т(,(13»(х(((я тклисиля основа 3 с илклеснн()й сllll(. ((((3 и р»зрсзлнным (гл отрезки ссрдс (!(и((() (1:3()нр(1(3лястс» f3 ИОд(1(ои(уlo па )у ((с ((>l(()(3 11, ирн)((им лсм(1 я тра испОртерами )

r и 6 к тянуль(«)uy 6»р»блиу 4, подвергается воздсйс гш((о гребенчатых барабанов 7. После поворот;! гребенчатого барабана иа 90 и сго остлш)((л гребенки в раскрытом положении входит в сииег(ь, и в зазоры между Нх зубьями п )f1((äëþT отрезки сердечника и волоки» меха. Затем поворачивается обойма 1(), в резу,чьтлтс чего гребенка 10 перемсщлется вдоль своей оси. При этом отрезки сердечника зли(ех(.(яются гребенками, При следу(ощем повороте барабана 7 за11(е)1. ((пи(.(е гребенками отрезки сердечника выдерп(влются из синели, При этом волок((а м(хл, име(ощ!ге значительно меньший диаметр, чеM отрезки сердечника, высклльзывают из зажима. После остлиова барабана 7 гребенка И перемещается обратно, отрезки сердечника освобождаются от зл(цемлеиия и сиимаются с гребеиок щеткой 8, с которой периодически удаляются отбойииком 16. Обработанный мех отводится парой влльцов 2.

1 ред м (т изoбрстеf(ия

I. Устройство для удллеиия отрезков серде f((((((;(из синели и процессе производства

5 и(кусст(3 ill(Of o к(3 )((ку,/(Я, Огл(Р(((юЩ((-сй тем, что, с целью увели (0!(»s(производительности труда, 0110 выполнено 13 ((иде двух пар подающих и оп(одящих тклиевую основу с (наклеенной си(!елью и разрезанным иа отрезки ее

10 с(рд((иикох(и()воротных ваab((0(3, между которыми смонтирован тянульиьш барабан с двумя (3х(3(!Тьн(лющими часть его верхней поверхности прим(имиыми транспортерами, а в нижней части, под тяиульиым барабаном, по

15 ег0 окружности, рлзмещеиы три гребенчатых периодически поворлчивлемых барабана, около каждого из которых смонтирована вращающаяся очистительная цилиндрическая щетка.

20 2. Устройство по п. I, огличпющесся тем, что гребенчатые барабаны несут на своей поверхности несколько плр подпружиненных гребеиок, причем в каждой паре одна иэ гребсиок, помимо вращения с барабаном, осу25 ществляет дополнительно осевые возвратнопоступлтельиые движения вдоль направляющих при помощи прикрепленного к одному концу гребенки поводка, взаимодействующего посредством смонтированного на ием ролика

30 с поворотной обоймой.

Редактор Л. В. Калашникова Техред Г, Е. Петровская Корректоры; Т. В. Муллина и В, В, Муллина

Заказ 2744/1 Тираж 650 Формат бум. 60X90 /8 Объем 0,21 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Устройство для удаления отрезков сердечника из синели в процессе производства искусственногокаракуля Устройство для удаления отрезков сердечника из синели в процессе производства искусственногокаракуля Устройство для удаления отрезков сердечника из синели в процессе производства искусственногокаракуля 

 

Похожие патенты:

 // 129278
Наверх