Устройство для подачи твердого топлива в зону обжига туннельных печей

 

Класс 80с, 17.% 109621

СССР

OflNCAHNE ИЗОБРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ)

H. А. Лавров, И. H. Борисов и В, В. Трофимов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА

В ЗОНУ ОБЖИГА ТУННЕЛЬНЫХ ПЕЧЕЙ

Заявл(ио 1.1 апреля 1956 г, аа X 550606 в Комитет по делам иаовретсиий и открытий ири Совете Мипистров (С.С ) Прсдм To)I иЗОб))стсни5! яВлясTc51 устройство для подачи твердого топлива в зону обжига T) Híåciüiiûõ псчей лотковыми питателями.

Однако В таких устройства.; паос!юдас!Ся недостаточно точное дозированис загружаемого в псчьтоплива, что приводит к колебаниям температурного режима печи и к с l i и; 1 е1! и ю к аl ч B c 1 В 3 00 ж и! 3 с м 0 и В пей продукции.

В предлагаемом устройстве этот недостаток устранен примеHcIIHcì ряда н)1!скОВ, СBязыВаlolцих О !(К(. p, СОдсржа п1и Й топ;! и ВО, с пит31 с, (я ми.

Из ?!И(часть шнеков подаст (оплпво из оупксра в питатсль, а часть из IIHx — возвращает нзбыточ!И)е количество топлива из пита?еля В бункер. 1 аким образом осуществляется ш?ганне пе !и дозированным колиЧ(C1 BO)l ТОП.1ИВ3, с! 30И IH3311.ÈH ТС)Iи(.. ра! Мpl1010 рс)!.им а пс 1и и 1 ?lч(. cI Bc! продмкции, снижение удельного рас);ода топлива.

На черте)кс изображен вид сверху па печнос отделение с тремя тун1Icëi,íûìè печами, питаемыми топливом с помошью пред„ 1агасмого устройства.

Устройство состоит пз шнека 1, :1одающсго Всрдое измельченное

1011 !ÈÂO ИЗ 31)00H, (ЬПОГО 01Д(,1(. НИЯ в нсчнос, распределительны.; шнсКОВ -), Пае?10.10)(СЕНИ!з!К НВД Ив 13M?I с7 и питающик лотковыс питатсли

IlCЧ(?I BO313P31 !101 0 IIIlICl(3;), llPHHHмаюшсго от распрсделптельнык шнеков избыточное количество то!—

IliB3 и паправляюц(его I o в прис)1пый бункер 6., 1озпрованис топ I;IB3, поступак)шсг0 в каждую пс и осущ(cTB)I?IcòС5! 1(!)С 3, 1 ОТ! ОВЫН 11! IT31 С, IЬ 1100biМ П ПЗВСС1 П ЫМ П IP ll(IIOCOO. 1(. 1! И 51 М I!.

Например. Можно примеч!ять пнтатслп, которыс имеют горизонтальные заслонки (у!Откп), !Icy«0 xlvlcски приводимыс B возвратно-поступатслшп)с движснпс групповым приводом с однооборотной муф ?ой. вклк)чаемой H llpcрывпо вращак)щимся кулачковым диском.

Переда 13 движения от привода к заслонкам осуществляется посредством бесконечной пластинча!.Ой цсПИ И Эl СЦСП ГРНI Он, ЧТО ПОЗВО, I Я(. Т № 10962l регулировать положение заслонок и производительность питателей.

Количество подаваемого топлива во всю печь регулируется перестановкой кулачков на кулачковом диске, т. е. частотои срабатывания однооборотной муфты.

Распределение топлива по зонам печи регулируется посредством упомянутых эксцентриков у каждого питателя. Возможны и другие приспособления, которые, не являясь предметом настоящего изобретения, не приводятся ни на чертеже, нн в более подробном описании.! предмет изобретения

Устройство для подачи твердого топлива в зону обжига туннельных печей через отверстия (люки) в сводах печей:IQTKQBbIMH питателями, отличающееся тем, что, с целью равномерного распределения топлива, применена система шнеков, из которых одни подают топливо к питателям, а другие возвращают излишек его обратно в приемный бункер.

Устройство для подачи твердого топлива в зону обжига туннельных печей Устройство для подачи твердого топлива в зону обжига туннельных печей Устройство для подачи твердого топлива в зону обжига туннельных печей 

 

Похожие патенты:

 // 154554

 // 161268

 // 294065
Наверх