Приспособление для автоматического подъема ножа и закрытия крыльев плугового снегоочистителя

 

стороны — свободно вращающий!Ся диск 4. Hp,f наезде последнего па даГчик 6 кула lot< 8 действ>PT посредстВО;1 клапана 6 на Воздухораспределитель 7, золотник которого открывает доступ сжатого воздуха из резервуара 8 в пневматический цилиндр 9. 1:1оршень 10 последнего вместе со штоком 11 перемещается влево (по чертежу), и поворачивает пробки кранов 12 управления пневматического привода подъема ножа и закрытия крыльев.

Выпущенный с помощью клапана 6 воздух из камеры воздухораспределптеля 7 быстро пополняется из резервуара 18, соеди:etlHîãî с главным резервуаром 14, и золотник (на черте>ке пе показан) прекращает подачу воздуха в цилиндр 9 it соединяет его с ат «oсферой.

Момент перекрытия кранов сопровождается зв >новы,! сигналом, издаваемым свистком 15.

Под действием пружины 16 поршень 10 возвращается в исход;!ое IIoло>кениг, что дает возможность вновь беспрепятственно;правлять посредством кранов 17 действi>ei, нсжа и крыльев.

Для автоматической установки рычага-искателя 2 в рабочее по "iîжение при опускании ножа и раскрытии крыльев, рычаг-искатель шарнирно соединен со штоком 18 независимого ппевмати1еского цилиндра, сообщенного воздухопроводами 19 и 20 с краном управления привода ножа и крыльев. О положении рычага-искателя 2 судят по лампочке, включаемой контактором.

С помощью манометров 21, 22, 28 и 24 осуществляется контроль за давлением воздуха.

Вращ !ющи !1с>! д:icK 4 Выполнен в Виде кр) 1 0DO. о 1!03<3, 3 pi>f tafискатель 2 нагружен пружиной 25, благодаря че-«i, при наезде диска па плотный снег пли наледи приспособление пе срабатывает.

ДЛЯ IioJ !!ОГО От!<лк)чепиЯ I)Pftciioco6ле1П!и до Г!Iто if lo I!c )cKP11T;> кр а ны 26, 27 и 28.

П»едмст пзобротспи.!

1. 17pHcfiocooJICIIHe QJISI автоматического подI><> ila If0>t<3 H 33KphlTH;I крыльев плугового снегоочистителя, снабженного подпружипс1шым рычагом-искателем, взаимодействующим с установленным па пути у препятствия да!Тчико:! и предназначенным для приведения в действие приВОдя подъема Ilo>K3 и закрытия крыльеВ, О т л и 3 ю III p. е с я тем, что, С ЦЕЛЬЮ 2BTO ifaTH ICCI;010 33КРЬIТИЯ КРЫЛЬСВ И По 1ЪЕМ3 Ножа ОТ ГIIICBл1!1ТИчеСКОГО Г(рИВОД3, pbl>13Г ИСкаreJIB IteceT lla Сеое КIЛ>1 10К, KOTophlil П1)11 наезде рычага па;13T пгк воздействует на Воздухораспрсдслитель !!ех11пизма у пр авлени!1 !К 3

И 2 2 K Р hl Т И Я 1< P Ь1 Л 1> Е В .

2. Форма выполнения прañïîñîáëåaèÿ по н. 1, о т л и и 3 ю щ 3 я с я тем, ITÎ 11poÎK11 KpaffoB соединены с Г10дпружппеп:!ь!м штокоъ! IIIICB)fa— тического цилиндра, подача воздуха в который OcóIIfccTBëÿåòcÿ через воздухораспределптель.

3. Форма выполпеш)я приспособления по пп. 1 и 2, о тл н ч 2 юнца я ся тем, что, с целью автоматическо установки рьпгага-искателя в ра6о«ее положение при 01!) c«ai!"!и Ilo>K2 H pacKph!TIIH кпыльев, pl iaacискатель шарнирно соединен со штоком отдельного пневматического цилиндра, сообще ного воздухопроводом с крапом управления привод", ножа и крыльев.

4. Форма выполнения приспособления по пп. 1 — 3, о тл и ч а 1ощ а я с я тем, что, с целью предотврашения приведения в действ)*е приспособления при наезде рычага-искателя на плотный снег и наледи, Н Н! 1Л Г-IIСКЯТРЛ! 1!Я Г fiPK(11 П13 И @ИМ НО!! Г! (! K !1:IOI I И .:I 1. СТ 11Я КO!I11!С CIIO ! бОДНО БР ЯН(Я Ю!ЦИ1!С51 ДИСК В СЯО Э AIO KP Г 10ГО 11О,"КЯ.

Приспособление для автоматического подъема ножа и закрытия крыльев плугового снегоочистителя Приспособление для автоматического подъема ножа и закрытия крыльев плугового снегоочистителя Приспособление для автоматического подъема ножа и закрытия крыльев плугового снегоочистителя 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области дорожных машин, в частности к подметально-уборочным машинам, предназначенным для очистки дворовых, городских и внутренних территорий предприятий от снега и мусора

Изобретение относится к области строительства, в частности к навесному рабочему оборудованию дорожно-строительных машин, с отвальными рабочими органами
Наверх