Машина для навертывания резьбовых колпачков на тубы

 

№ 114165

Класс 81а, 21о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ц. Г. Пехотник, П. И. Шамшин и M. И. Гании

МАШИНА ДЛЯ НАВЕРТЪ|ВАНИЯ РЕЗЪБОВЪ|Х КОЛПАЧКОВ

НА ТУБЪ|

Заявлено 30 марта 1956 r. за № 5412/575437 в Минисгерство промышленности продовольственных товаров СССР

Известны машины для навертывания резьбовых колпачков на тубы, снабженные бункером-дозатором с вращаюшимся наклонным распределительным гнездовым диском, установленным на дне бункера для подачи колпачков в ориентированном положении в течку, направляющую колпачки к месту навертывания на тубы.

В них процесс навертывания колпачков на тубы не автоматизирован.

В предлагаемой машине, с целью автоматизации процесса навертывания колпачков на тубу, у нижнего конца течки расположен подпружиненный, движущийся возвратно-поступательно, гнездовый улавливатель для подачи колпачков к вращающейся тубе.

На чертеже показана машина с частичным разрезом, вид сбоку.

Туба 1, укрепленная на вращающемся шпинделе, (не показанном на чертеже) подается шпинделем к месту навертывания на нее резьбового колпачка, вращаясь вокруг своей продольной оси 2, Машина для навертывания резьбовых колпачков на тубы снабжена бункером-дозатором 8, в котором дозирующим органом является врашающийся наклонный распределительный диск 4 с гнездами.

Диск 4 установлен на дне бункера и предназначен для подачи колпачков из бункера, куда колпачки подаются насыпом периодически, в течку 5 в ориентированном (отверстием вверх) положении. По течке 5 колпачки направляются к месту навертывания на тубы. В месте б течка изогнута из наклонного положения в вертикальное, а колпачки, движущиеся по течке, подходят к месту навертывания в положении, при котором отверстие направлено в сторону тубы 1, У нижнего конца 7 течки расположен улавливатель 8 колпачков с гнездом 9. № 114165

В гнездо 9, открытое сверху, колпачки поступают из нижнего конца

7 течки под действием силы тяжести в момент, когда гнездо 9 улавливателя расположено под отверстием нижнего конца 7 течки.

Улавливатель 8, снабженный роликом 12, свободно расположен в обойме 10 и удерживается в положении, показанном на чертеже (при котором колпачок из течки поступает в гнездо улавливателя) пружиной 11.

При помощи привода И, 14, 15 и его вращающейся кулачковой шайбы

1б улавливателю придается возвратно-поступательное движение в направлении оси 2 тубы. При движении улавливателя вперед находящаяся в его гнезде 9 туба подается на тубу и удерживаемая гнездом от вращения, навинчивается на резьбовую горловину вращающейся тубы.

Обратно в исходное положение улавливатель 8 возвращается под действием пружины 11. Улавливатель 8 снабжен толкателем 17, воздействующим при движении улавливателя вперед на подпружиненный отсекатель (18 — Д), расположенный в течке и предназначенный для подачи колпачков к гнезду 9 по одному.

Предмет изобретения

1. Машина для навертывания резьбовых колпачков на тубы, снабженная бункером-дозатором с вращающимся наклонным распределительным гнездовым диском, установленным на дне бункера для подачи колпачков в ориентированном положении в течку, направляющую колпачки к месту навертывания на тубы, отличающаяся тем, что, с целью автоматизации процесса навертывания у нижнего конца течки расположен подпружиненный, движущийся возвратно-поступательно, гнездовый улавливатель для подачи колпачков к вращающейся тубе.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что

IíåçäoBûé улавливатель снабжен кулачковым приводом и подпружи.ненным отсекателем, расположенным в течке для подачи колпачков к гнезду улавливателя по одному.

Машина для навертывания резьбовых колпачков на тубы Машина для навертывания резьбовых колпачков на тубы Машина для навертывания резьбовых колпачков на тубы 

 

Наверх