Щипцы для изгибания стреловидных проволочных кламмеров

 

Класс 30b 14оз

Ло 144954

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гоуппа Л9 183

И. М. Оксман и M. 3. Миргазизов

ЩИПЦЪ| ДЛЯ ИЗГИБАНИЯ СТРЕЛОВИДНЫХ ПРОВОЛОЧНЪ|Х

КЛАММЕРОВ

Заявлено 14 июля 1960 r. за № 673390/31 в Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 4 за 1962 г.

Щипцы для изгибания стреловидных проволочных кламмеров, выполненные в виде плоскогубцев, состоящих из двух щечек с ручками и замковой частью, известны.

Предлагаемые щипцы, в отличие от известных, снабжены на оси

Г-образным стержнем, который меньшим концом ромбовидной формы введен в соответствующие вырезы щечек щипцов. Щечки щипцов имеют также посередине внутренней поверхности продольные пазы для укладывания проволоки.

Такое выполнение щипцов позволяет изгибать стреловидные проволочные кламмеры в один прие.,1.

На чертеже изображены предлагаемые щипцы в двух проекциях.

Щипцы выполнены в виде плоскогубцев и состоят из двух щечек 1 и 2 с ручками 8 и 4 и замковой частью 5 со стопорным винтом 6.

На оси 7 щипцов подвижно укреплен Г-образный стержень 8. Своим меньшим изогнутым концом ромбовидной формы стержень 8 введен в соответствующие ромбовидные вырезы в щечках 1 и 2. Посередине внутренней поверхности щечек 1 и 2 в продольном направлении имеются пазы 9 для укладывания изгибаемой проволоки.

Выгибание стреловидного кламмера производится следующим образом. Проволоку из нержавеющей стали 0,6 — 0,8 льи толщиной выгибают пальцами, придавая ей форму шпильки для волос и охватывают ею ромбовидный конец стержня 8 причем концы проволоки заводят в направляющие пазы 9. Затем щипцы смыкают до отказа и этим одним зажимом выгибается стреловидной формы петля.

После этого захватывают кламмер щечками щипцов так, чтобы конец стрелы был наружу и сгибают его под прямым углом к плоскости захвата, после чего кламмер готов к употреблению. № 144954

П редм ет изо бретения

Щипцы для изгибания стреловидных проволочных кламмеров, выполненные в виде плоскогубцев, состоящих из двух щечек с ручками и замковой части, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что, с целью изгибания кламмера в один прием, они снабжены на оси Г-образным стержнем, который меньшим концом ромбовидной формы введен в соответствующие вырезы щечек щипцов, имеющих посередине внутренней поверхности продольные пазы для укладывания проволоки.

Составитеть Сбитникова И. С.

Редактор А. К. Лейкина

Техред Т. П, Курилко Корректор Ю. М. Федулова.

Поди. к печ 24Л -62 г. формат бум. 70/108 / Объем 0,18 Изд. л..

Зак. 5284 Тираж 450 Цена 4 коп.

Е1БТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦЬТИ, Москва, Петровка, 14.

Щипцы для изгибания стреловидных проволочных кламмеров Щипцы для изгибания стреловидных проволочных кламмеров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано для изоляции зубов от остальной ротовой полости при их лечении

Изобретение относится к области стоматологии и может быть использовано для изоляции зуба от влажной среды при его обработке
Наверх