Патент ссср 159750

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОяИ ЛЯИЕ

ИЗОБРЕЛ ЕНИ л

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

go 159750

Класс

80а, 7ав

19с, 19»

МПК В 28с

Е Olc

Заявлено 26.VI.1962 (№ 784265/29-14) ГОСУДАРСТВЕННЫ И

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 1964. Бюллетень № 1

Подписная группа № 173

С. К. Еськов, Ш. С.-Л. Кравцов, В. И. Рядненко и К. П. Севров

ДВУХВАЛЪНАЯ МЕШАЛКА ПЕРИОДИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ

ДЛЯ АСФАЛЬТОБЕТОНА

Предмет изобретения

Известна двухвальная мешалка периодического действия, в корпусе которой расположены параллельные валы с закрепленными на них стойками с лопастями. Стойки установлены на валу так, что каждая последующая повернута относительно предыдущей на

90О

При таком расположении лопастей материал от краев корпуса к его средней части не перемещается, и частицы материала, поданного в левую половину мешалки, недостаточно смешиваются с частицами материала, поданного в правую половину мешалки, так как этому препятствуют встречные лопасти.

Предлагается повысить производительность и улучшить качество смеси путем создания трех зон перемешивания.

Для этого лопасти мешалки выполнены в виде отрезков шнека с углом подъема винтовой линии 45 и установлены так, что правые лопасти на каждом валу являются отрезками правозаходного шнека, а левые — левозаходного.

На чертеже схематически изображена описываемая двухвальная мешалка периодического действия для асфальтобетона.

Лопасти 1, укрепленные на стойках 2, установлены на валах 3 мешалки 4 таким образом, что в ней образуются три зоны с характерным для каждой из них движением материалов.

В зонах Л и В материал перемещается от тсрцов мешалки к ее средней части, благодаря чему смесь полностью выгружается за небольшое время через затвор 5 в корпусе.

В зоне Б в результате встречного вращения валов 8 материал перемещается лопастями одного вала слева направо, а лопастями другого — справа налево.

При испытании опытного образца установлено, что через 15 сек перемешивания сухих минеральных материалов разница в гранулометрическом составе в различных частях мешалки не превышает 2,8% для всех фракций.

Двухвальная мешалка периодического действия для асфальтобетона, включающая корпус с расположенными внутри него параллельными валами, закрепленными на них стойками с лопастями, причем стойки установлены на валу так, что каждая последующая повернута относительно предыдущей на

90, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности и улучшения качества смеси путем создания трех зон перемешивания, ее лопасти выполнены в виде отрезков шнека с углом подъема винтовой линии 45 и установлены так, что правые лопасти на каждом валу являются отрезками правозаходного шнека, а левые — левозаходного. № 159750

Составитель Л. Б. Власова

Редактор Л. В. Калашникова Тскрсд А. А. Кагиышникова Корректср Т. Д. Хромцева

Поди. к печ. 5/II — 64 г. Формат бум. 60X90i/s Объем 0,23 изд. л.

Заказ 3615, 6 Тпрагк 875 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москьа, Цептр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2,

Патент ссср 159750 Патент ссср 159750 

 

Похожие патенты:
Наверх