Способ монтажа заливки подволоки судового помещения

 

Изобретение относится к судостроению. Цель изобретения - снижение трудоемкости монтажа зашивки. Отделочный материал 3 подвешивают за одну кромку 4 S - образными крючками 5, затем укладывают на площадку 8 приспособления с горизонтальной поверхностью, прижимают приспособлением к обрешетнику до устранения провисания материала, при этом натягивают его за вторую кромку и закрепляют крючками 5. 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

„„SU„„1518190 (51)4 В 63 В 3/68

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ енструкц уды

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГННТ СССР

1 (21) 4365510/40-11 (22) 18. 01. 88 (46) 30. 10. 89. Бюл. У 40 (72) А.И.Суплотов (53) 629. 12.011.5.002.54 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

Р 914397, кл. В 63 В 3/68, 1983. (54) СПОСОБ МОНТАЖА ЗАШИВКИ ПОДВОЛОКИ

СУДОВОГО ПОМЕИЕНИЯ (57) Изобретение относится к судо2 строению. Цель изобретения — снижение трудоемкости монтажа зашивки. Отделочный материал 3 подвец:ивают за одну кромку 4 S-образными крючками 5, затем укладывают на плошадку 8 поиспособления с горизонтальной поверхностью, прижимают приспособлением к обрешетнику до устранения провисания материала, при этом натягивают его за вторую кромку и закрепляют крючками 5. 3 ил.

1518190

Изобретение относится к судостроению, в частности к способу монтажа эашивки подволока судового помещения.

Пель изобретения — снижение трудоемкости монтажа эашивки.

На фиг.1 изображена укладка материала на приспособление и его прижим к обрешетнику на фиг.2 — натяжка материала и его закрепление; на фиг.3 — закрепление смежных кромок материала.

Зашивка подволока судового помещения содержит основной профиль обрешетника 1 с изолирующей прокладкой 2, отделочный материал 3 с армированной кромкой 4, S-образные крючки 5, крепежные элементы б и зажимающий профилез 7 .

1!риспособление содержит площадку 8 с горизонтально ориентированной плоской поверхностью, которая соединена шарниром 9 с раздвижной стойкой 10.

Зашивку подволока судового помещения выполняют следующим образом.

На конструкциях судна устанавливают основной профиль 1 обрешетника на изолирующих прокладках 2 и закрепляют крепежными элементами 6. К основному профилю подвешивают отделочный материал 3 эа одну его кромку 4

S-образным крючками 5. Затем материал 3 укладывают на площадку 8 приспособления с горизонтально ориентированной плоской поверхностью. Площадку 8 с материалом 3 путем раздвижения стойки 10 при возможности поворота в шарнире 9 прислоняют к обрешетнику 1 до устранения провисания материала по всей его ширине.

После этого натягивают материал 3 за его вторую кромку, которую затем закрепляют S-образными крючками 5 ко второму профилю 1. На крючки 5 подвешивают одну кромку следующего полотнища материала 3 и закрепляют смежные кромки полотнищ материала зажимающим профилем 7 крепежными элементами 6. Второе полотнище материала также укладывают на площадку 8 и т.д.

Формула изобретения

Способ монтажа эашивки подволоки судового помещения, включающий установку обрешетника, прикрепление кромок отделочного материала к обрешетнику, отличающийся тем, что, с целью снижения трудоемкости монтажа зашивки, отделочный материал после закрепления его за одну кромку укладывают на ориентированное относительно плоскости обрешетника плоское основание приспособления, поджимают к обрешетнику посредством приспособления до устранения провисания материала и закрепляют кромку.

Конслцукцоы

Составитель А.Логачев, Редактор А.Долинич Техред A.Kðàâ÷óK Корректор С.Черни

Заказ 6550/22 . Тираж 373 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбин;т "Патент", г. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Способ монтажа заливки подволоки судового помещения Способ монтажа заливки подволоки судового помещения Способ монтажа заливки подволоки судового помещения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к судостроению , в частности, к обстройке судовых помещений

Изобретение относится к судостроению

Изобретение относится к судостроению, в частности к отделке судовых помещений

Изобретение относится к судостроению , в частности к формированию и отделке судовых помещений, и может найти примнеиение в строительстве

Изобретение относится к судостроению , в частности к изоляции судовых трюмов

Изобретение относится к судостроению

Изобретение относится к судостроению , в частности к конструктивным элементам зашивки судовых помещений

Изобретение относится к судостроению , а именно к противопожарной изоляции металлических корпусных конструкций

Изобретение относится к судостроению , а именно к узлам крепления мебели к палубе с изоляционным покрытием

Изобретение относится к судостроению, в частности - к отделке судовых помещений

Изобретение относится к вагоностроению

Изобретение относится к судостроению, в частности к отделке судовых помещений

Изобретение относится к крепежной технике и предназначено для использования при проведении монтажных и демонтажных работ по закреплению плит биологической защиты от радиационного фона в отсеках трюмных помещений сложной конфигурации и находящихся в затесненных условиях корабельной ядерной энергетической установки (ЯЭУ)

Изобретение относится к области акустики и касается создания средств снижения вибраций и шума на судах, самолетах и других транспортных средствах

Изобретение относится к транспортному машиностроению

Изобретение относится к парусному судостроению, а конкретно к конструкции балластных килей

Изобретение относится к судостроению, в частности к зашивке судовых помещений и настилам полов (пайолов) катеров и небольших судов, но может быть использовано в строительстве для отделки жилых, служебных, общественных зданий и сооружений различного типа и назначения

Изобретение относится к судостроению, а именно к конструкциям судовых теплоизолированных палуб

Изобретение относится к судостроению, в частности к отделке судовых помещений
Наверх