Установка для сушки шкур

 

ВЗАМЕН РАНЕЕ ИЗДАННОГО

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 82а, 34

Заявлено 24.Х11.1962 (№ 809883/24-6) с присоединением заявки №

МПК Г 26b

Приоритет

Опубликовано 23.1Ч.1965. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 20.II.1967

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 66.047.355:66.047.38

;Мй Д3, - "СОВ, т."„ " П.чТЕИТтй

Авторы изобретения H В. Шаров, Л. В. Розенштейн и Л. В. Дорогушкин

Заявитель Центральное конструкторское бюро Управления обувной и кожевенной промышленности Мосгорсовнархоза

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ ШКУР

Известны установки для сушки шкур, содержащие теплоизолированную камеру, оборудованную двухцепным вертикально замкнутым конвейером для перемещения шкур между источниками инфракрасного излучения и системой вентиляции.

Особенность предлагаемой установки заключается в том, что источники инфракрасного излучения расположены с промежутками, в которых помещены воздуховоды с соплами для обдува рециркулирующим воздухом высушиваемых шкур. Это позволяет интенсифицировать сушку и сократить производственный цикл. Для улучшения качества высушиваемого материала на конвейере установлены сдвоенные секторные перфорированные рамы, образующие короб, на наружной стороне которого помещены овчины, бахтармой направленные в сторону излучателей, а волосяным покровом — внутрь короба, омываемого изнутри теплоносителем.

На фиг. 1 изображена сушильная камера в продольном разрезе; на фиг. 2 — сдвоенная секторная перфорированная рама.

Установка содержит теплоизолированную камеру 1, оборудованную двухцеппым вертикально замкнутым конвейером 2, перемещающим сдвоенные секторные рамы 8 со шкурами между источниками инфракрасного излучения 4, в промежутках между которыми помешены воздуховоды 5 (фиг. 1 и 2) для обдува рециркулирующим воздухом высушиваемых шкур. Сдвоенные рамы 8 состоят из двух параллельно расположенных щитов б, оборудованных перфорированными раздвижными секторами (на чертеже не показаны) так, что образуется открытый с двух сторон короб.

Подогретый в камере воздух (источниками

10 инфракрасного излучения) при помощи вентиляторов 7 и воздуховодов 5 с соплами 8 вдувается во внутреннюю полость сдвоенных рам и через отверстия 9 щитов б омывает и высушивает волосяной покров шкур, а бах15 тарма шкур высушивается инфракрасными лучами от источников 4 и обдувом рециркулирующим воздухом, поступающим через воздуховоды 5 и сопла 10.

20 Предмет изобретения

Установка для сушки шкур, например меховой овчины, содержащая теплоизолированную камеру, оборудованную двухцепным вертикально замкнутым конвейером для переме25 щения шкур между источниками инфракрасного излучения и системой вентиляции, отличаюи(аяся тем, что, с целью интенсификации сушки и сокращения производственного цикла, источники инфракрасного излучения рас30 положены с промежутками, в которых поме170863

Составитель Е. Григорян

Редактор Л. М. Жаворонкова Техред Л. Бриккер Корректоры: В. П, Федулова и Е. Ф. Полиоиова

Заказ 180/1 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 щены воздуховоды с соплами для обдува рециркулирующим воздухом высушиваемых ш кур.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества высушиваемого материала путем комбинированного его нагрева в растянутом состоянии инфракрасным излучением и конвекций, на конвейере установлены сдвоенные секторные перфорированные рамы, образующие короб, на наружной стороне которого помещены овчины, бахтармой направленные в сторону излучателей, а волосяным покровом — внутрь корооа, омываемого изнутри теплоносителем.

Установка для сушки шкур Установка для сушки шкур 

 

Похожие патенты:
Наверх