Варочный сектор для прессования высоким давлением

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕ НИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l752I5

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 25.VI1.1963 (№ 849132/23-26) с присоединением заявки ¹

Кл. 39а, 516

Приоритет

Опубликовано 21.!Х.1965. Бюллетень ¹ 19

Дата опубликования описания 21.XII.1965

МП1х В 29h

УДК 678,058.5(088.8) Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Авторы изобретения

Заявитель

И. Н. Ермаков, И. Д. Чудесов и П. И. Волк

Государственный всесоюзный научно-исследовательский институт ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка

ВАРОЧНЫй СЕКТОР ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ ВЫСОКИМ

ДАВЛЕНИЕМ

Подписная группа № 158

Известен варочный сектор для прессования высоким давлением местных повреждений покрышки во время вулканизации в мульдах, выполненный из алюминиевого корпуса, торцовые плоскости которого снабжены крышками, а на внутренней поверхности размещены электронагревательные элементы. Этот сектор имеет одну рабочую полость, образованную жестким корпусом варочного сектора, что сни.кает качество ремонтируемых покрышек местным повреждением из-за неплотного прилегания корпуса к неровностям ремонтируемой покрышки, а также производительность сектора из-за невозможности принудительного охлаждения сектора.

Предложен варочный сектор, в котором наружная поверхность корпуса покрыта эластичной оболочкой, например теплостойкой резиной. В предложенном секторе обеспечивается высокое давление вулканизации, равномерное прилегание сектора к месту повреждения по неровностям, а также принудительное охлаждение мест повреждения без снятия давления.

На фиг. 1 изображен общий вид сектооа в разрезе; на фиг. 2 -- схема подвода энергетических параметров.

Варочный сектор содержит алюминиевый корпус 1 со штуцерами 2, 8, 4 для подачи энергетических параметров в рабочую полость сектора. Торцовые плоскости 5 ко1)пх са снабжены крышками б, а наружная поверхность покрыта оболочкой из теплостойкой резины 7, образующей вторую рабочую полость

5 варочного сектора.

Варочный сектор вкладывают в покрышку, покрышку помещают в мульду и зажимают бортовыми накладками (на чертеже не показаны). В прессующую камеру 8 подают хо)О лодную воду насосом 9 через вентиль 10, который закрывают при работающем насосе.

Трехходовым краном 11 соединяют конденсатопровод 12 с конденсатоотводчиком 18.

В паровую камеру 14 вентилем 15 подают пар

15 и через вентиль 1б удаляют воздух. По окончании вулканизацпп вентилем 15 прекращают подачу пара, соединяют конденсатопровод 12 рехходовым краном 11 с канализационным трубопроводом 17, в паровую камеру из водо2р провода через вентиль 18 подают охлаждающую воду и через вентиль б удаляют воздух.

Затем в вароч; ую камеру через вентиль 19 подают сжатый воздух, ьытесняют воду и прекращают подачу сжатого воздуха.

Воду из прессующей камеры 8 выпуctHloT вентилем 10, отсасывают ее вихревым насосом 9. Далее освобождают бортовые накладки, удаляют покрышку из мульды и вынима30 ют сектор из покрышки.

175215

Предмет изобретения наЛи.

СДЪЯ иденса орам

Фт г Г

Составитель Т. М. Козлова

Рсдактор Л. К. Ушакова Текрсд Т. П. Курилко Корректоры: Ю. М. Федулова и О. Б. Тюрина

Заказ 3489/7 Тираж 925 Формат бум. 60X90 /а Объем 0,13 изд, л. Цена 5 коп.

Ц1-1ИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Варочный сектор для прессования высоким давлением местных повреждений покрышек

Ео время вулканизации в мульдах, выполненный из алюминиевого корпуса со штуцсрами для подачи энергетических параметров в рабочую полость сектора, торцовые плоскости которого снабжены крышками, от,гичаюи шел тем, что, с целью обеспечения равномерного прилегания сектора к месту повреждения по всем неровностям и принудительного охлаж5 дения мест повреждения, наружная поверхность корпуса сектора покрыта эластичной оболочкой, например теплостойкой резиной.

Варочный сектор для прессования высоким давлением Варочный сектор для прессования высоким давлением 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологическим процессам и может найти применение в конструкции привода форматоров-вулканизаторов для подъема и опускания паровых камер при вулканизации покрышек

Изобретение относится к нефтехимической, химической, легкой промышленности, в частности, к производству различных полимерных материалов, например резины, изделий из них, в том числе шин, и предназначено для утилизации тепловой энергии излишков пара, образующихся на любой из стадий технологического процесса производства полимеров, резины и шин, использующих тепловую энергию пара и (или) перегретой воды
Наверх