Насадок для разбрызгивания жидкости

 

l8 9764

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22Л11.1965 (№ 948740/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано ЗО.XI.1966. Бюллетень № 24

Кл. 85g, 3

53с, 3/01

МПК В 05

А 23b

УД К 664.8.037.59:621.647.

Комитет ло делам изобретений и открытий лри Совете Министров

Центральное конструкторское бюро научно-исследовательского и конструкторского института механизации рыбной промышленности

Заявитель

НАСАДОК ДЛЯ РАЗБРЫЗГИВАНИЯ ЖИДКОСТИ

Предмет изобретения

Известны насадки для разбрызгивания жидкости, например, к установкам для дефростации блоков рыбы, состоящие из цилиндрического корпуса с тангенциально установленным на нем патрубком для подвода жидкости и конической крышки с центральным отверстием для выхода потока разбрызгиваемой жидкости.

Для регулирования поперечного сечения потока жидкости и изменения таким путем площади орошения крышка предложенного насадка снабжена расположенной вокруг центрального отверстия пластиной гребенчатой формы, зубья которой могут отгибаться.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый насадок; на фиг. 2 — то же, в аксонометрии.

Насадок для разбрызгивания жидкости состоит из цилиндрического корпуса 1 с тангенциально установленным на нем натрубком 2 для подвода жидкости и конической крышки

8 с центральным отверстием для выхода потока разбрызгиваемой жидкости. Крышка снабжена расположенной вокруг центрального отверстия пластиной 4 гребенчатой формы, зубья 5 которой могут отгибаться.

Через патрубок жидкость подается в насадок, внутри корпуса которого закручивается и выбрасывается через центральное отверстие в виде полого конуса. Частицы жидкости, движущиеся по образующим конуса, встречают на своем пути зубья пластины, которые расчленяют поток на отдельные струйки. Направление движения струек определяется наклоном зубьев; отгибая их на разный угол, получают нужную конфигурацию и плотность потока жидкости.

Насадок для разбрызгива ния жидкости, например, к установкам для дефростации блоков рыбы, состоящий из цилиндрического корпуса с тангенциально установленным на нем патрубком для подвода жидкости и конической крышки с центральным отверстием для выхода потока разбрызгиваемой жидкости, отличающийся тем, что, с целью регулирования поперечного сечения потока жидкости и изменения таким путем площади орошения, крышка снабжена расположенной вокруг центрального отверстия пластиной гребенчатой формы, зубья которой выполнены с возможностью отгибания.

189764

Фиг 1

Редактор Т. Рыбалова

Заказ 4147/15 Тираж 920 Формат бум. 60X90 /s Объем 0,16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Г. Лошкарева

Техред Т. П. Курилко

Корректоры: А. М, Смак и В. В. Крылова

Насадок для разбрызгивания жидкости Насадок для разбрызгивания жидкости 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к холодильной технике и может быть использовано для хранения пищевых продуктов, подверженных сушке, например замороженного неупакованного мяса
Наверх