Маслоуловитель для предохранения от попадания масла из шестеренкой коробки в полость якорного подшипника электрической машины

 

Класс 47-е,--33М 25819

/ p гi lg "

: Йвторекое евидетельетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ маслоуловителя для предохранения от попадания масла из шестеренной коробки в полость якорного подшипника электрической машины.

1.К авторскому свидетельству Я. М. Фишыана и A. Н..Сахарова, заявленному 18 мая 1930 года (заяв. свид. № 70265).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Предлагаемый маслоуловитель длч предохранения от попадания масла из шестеренной коробки в полость якорного подшипника электрической машины помещен между шестерней и кольцом на валу якоря и состоит из двух надетых на вал металлических тонкостенных пружинящих дисков с заостренными наружными краями.

На чертеже изображен поперечный разрез маслоуловителя для предохранения от попадания масла из шестеренной коробки в полость якорного подшипника электрической машины.

Маслоуловитель состоит из двух металлических тонкостенных пружинящих дисков 1 с заостренными наружными краями, надетых на вал и зажатых в узком промежутке, в качестве пружинящего элемента> между вращающимися вместе с валом шестерней и кольцом якоря электрической машины. Для преыятствования проворачиванию диска на валу, на одном из дисков выбиваются керном небольшие отверстия, выступающие края которых садятся в соответственные отверстия на другом диске.

Диски могут быть сварены точечной сваркой или в торец. Смазка из шестеренной коробки отбивается дисками, чем и создается препятствие ее попаданию в полость якорного подшипника электрыческой машины.

I

Предмет из обр етения.

Маслоуловитель для предохранения от падания масла из шестеренной коробки по в полость якорного подшипника электрической машины, отличающийся тем, что он состоит из двух металлических тонкостенных пружинящих дисков 1 с заостренными наружными краями, надетых на валу якоря между шестерней и кольцом„ насаженным на вал якоря.

И авторскому свидетельству Я. M. Фишмана и А. Н. Сахарова И 258i0

Типография „Советский Печатник", Моховая 40.

Маслоуловитель для предохранения от попадания масла из шестеренкой коробки в полость якорного подшипника электрической машины Маслоуловитель для предохранения от попадания масла из шестеренкой коробки в полость якорного подшипника электрической машины 

 

Наверх