Электроизоляционная нетканая лента

 

ОП И САНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Ссоетских

Сакиалистическил

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 21.VI.1963 (№ 843355/24-7) с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет оо делам изобретениЯ и открытиЯ ори Совете Мимиотрое ссср

Опу бликовано 08.Х11.1967. Бюллетень № 1

Дата опубликования описания 6,II.1968

Авторы изобретения

Э. И. Бадалова, А. К. Галецкий, P. Х. Гольдин, 3. А. Иваницкая, Р. К. Попов, Ю. С. Равенский, Е. Х. Русов, А. В. Трабский, Р. С. Холодовская и В, С. Батчев

Рижский электромашиностроительный завод

Заявитель

ЭЛЕКТРОИЗЮЛЯЦИОННАЯ НЕТКАНАЯ ЛЕНТА

Предмет изобретения

Известны нетканые электроизоляцион11ыс материалы на основе минерального волокна (например стекловолокна) с различными связу ющими (органическими, кремнийорганическими и т. д.), выбор которых определяется условиями эксплуатации изоляционного материала.

Предлагаемая электроизоляционная нетканая лента отли кается от известных тем, ":To в качестве основы в ней применены базальтовые волокна, что позволяет повысить механическую прочность ленты, сохранив при этом ее высокие электроизоляционные свойства.

Описываемые изоляционные ленты могут быть использованы в тех случаях, когда наряду с высокими электроизоляционными показателями требуются повышенные механические показатели, например для изготовления бандажей электрических машин.

Проведенные в ВЭИ им. Ленина предварительные испытания бандажей на основе ба5 зальтовой ленты показали их высокую механическую прочность.

10 1. Электроизоляционная нетканая лента на основе минерального волокна и связующего, отлича1ощаяся тем, что, с целью повышения ее механической прочности, в качестве указанного волокна применены нити из базальта.

15 2. Применение электроизоляционной ленты по п. 1 для изготовления бандажей электрических машин.

Электроизоляционная нетканая лента 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано при изготовлении газоразрядных индикаторных панелей (ГИП)

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано в производстве индикаторов, в том числе газоразрядных индикаторных панелей (ГИП), выполненных методом толстопленочной технологии

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано при изготовлении газоразрядных индикаторных панелей постоянного и переменного тока
Шликер // 2196366
Изобретение относится к области электротехники, в частности к производству газоразрядных индикаторных панелей (ГИП), где шликер используется при их герметизации

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано в производстве газоразрядных индикаторных панелей (ГИП)
Изобретение относится к области электронной техники и может быть использована в производстве газоразрядных индикаторных панелей, а именно в получении антибликового покрытия
Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано в производстве газоразрядных индикаторных панелей (ГИП)
Наверх