Устройство для расправления маканых латексныхизделий

 

Сова Советских

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08.V.1968 (№ 1239195/23-5) Кл. 39а -,13/04 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 22.|Х.1969. Бюллетень № 29

Дата опубликования описания 17.11.1970

МПК В 2911

УДК 678,056(088.8) Комитет llo делам изобретений и открытий при Ссвете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. Д. Анопко и Н. Д. Геженко

Армавирский завод резинотехнических изделий

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСЙРАВЛЕНИЯ МАКАНЪ|Х ЛАТЕКСНЪ|Х

ИЗДЕЛИЙ

Йзвестны устройства для расправления маканых латексных изделий, содержащие сопло для подачи воздуха во внутреннюю полость изделия.

Сопло для подачи воздуха во внутреннюю полость изделия в известных устройствах выполнено в виде патрубка, связанного со втулкой резиновой формы, надетой с перфорированной трубкой и кольцом на пластинчатые пружины расправления изделия при съеме с формы.

Известные устройства не пригодны для бесперебойного и качественного расправления без повреждения скатанных латексных изделий, например презервативов.

Предлагаемое устройство отличается тем, что сопло для подачи воздуха во внутреннюю полость изделия соосно установлено с кольцевым соплом для подачи воздуха под венчик расправляемого изделия.

Это устройство обеспечивает бесперебойное и качественное расправление без повреждений скатанных латексных изделий, например презервативов, На фиг. 1 показана схема устройства для расправления скатанных латексных изделий; на фиг. 2 схема выполнения операции расправления изделия, Устройство для расправления скатанных маканых латексных изделий, например презервативов, содержит сопло 1 для подачи воздуха во внутреннюю полость изделия, резервуар-сборник 2 изделий, на котором смонтирован бункер 8 с вибропитателем 4 и дозатором 5, связанным с микропереключателем б, и привод 7 золотника-распределителя 8 подачи сжатого воздуха через сопло 1 во внутреннюю полость изделия и через соосно установленное кольцевое сопло 9 — под венчик расправляемого изделия.

Сопло 9 смонтировано на сборнике 2 и выполнено с внутренним коническим отверстием, расширяющимся по ходу движения р аспр авляемого изделия. Сопло 9 образует с регулировочной насадкой 10 кольцевое гнездо для укладки изделия и кольцевое отвер20 стие сопла 9 для подачи сжатого воздуха под венчик изделия, для удержания изделия в процессе расправления.

Для снижения расхода сжатого воздуха

25 сопла 1 и 9 снабжены элементами регулировки сечений — стержнем 11 и насадкой 10.

После заполнения бункера и включения приводов устройства скатанные изделия

30 вибропитателем подаются к дозатору, затем с помощью золотника-распределителя сжатый воздух последовательно подается к дозатору для перемещения очередного изделия в гнездо кольцевого сопла 9 и к соосно установленным соплам для подачи противоположно направленных потоков сжатого воздуха под венчик и во внутреннюю полость расправляемого изделия. Подача во внутреннюю полость изделия заканчивается несколько позднее, поэтому после р аспр авления осуществляется съем изделия, затем в гнездо укладывается очередное изделие, и таким образом цикл работы устройства повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для расправления маканых латексных изделий, содержащее сопло для подачи воздуха во внутреннюю полость изделия, отличающееся тем, что, с целью обеспечения бесперебойного и качественного распр авления без повреждений скатанных л атексных изделий, например презервативов, 10 сопло для подачи воздуха во внутреннюю полость изделия соосно установлено с кольцевым соплом для подачи воздуха под венчик расправляемого изделия.

1 10

252587

Составитель А. Е. Кузнецов

Техред Т. П. Курилко

Корректор Л. В. Юшина

Редактор Е. Хорина

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Заказ 172!16 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4 5

Устройство для расправления маканых латексныхизделий Устройство для расправления маканых латексныхизделий Устройство для расправления маканых латексныхизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения пленочных материалов, в частности к получению полиимидной пленки, используемой в качестве термостойкой электроизоляции, или в качестве подложки для получения металлизированных пленок применяемых в электронной и электротехнической промышленности

 // 279026

 // 294749

 // 337983
Наверх