Устройство для проявления скрытого электрофотографического изображения

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства Л

Заявлено 20.11.1969 (№ 1309487/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 03.VII.1970. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 29.XII 1970

Кл. 57е, 15. 08

Комитет по делам изобретений и открытий при Сооете Министров

СССР

МП 1(6 03О 15 08

УД К 772.93 (088,8 ) Авторы изобретения

Т. С. Янкаускас и Г. 1О. Мицевичюс

Заявитель

Устройство для проявления скрытого электрофотографического изображения применяется в аппаратах для размножения документации, в которых в качестве носителя записи используют селеновые слои на немагнитных подложках, слои окиси цинка, органические полупроводники или электростатическую бумагу.

Известное устройство содержит бункер с проявляющим составом, приспособление для подпитки проявляющего порошка и магниты, установленные на вращающемся валике. расположенном со стороны носителя электростатической записи. В этом случае усложняется транспортировка и перемешивание проявляющего состава в зоне проявления.

Для улучшения перемешивания проявляющего состава в предлагаемом устройстве магниты расположены вне бункера со стороны подложки электрофотографического слоя.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — возможный вариант конструкции устройства.

Устройство имеет бункер 1 с проявляющим составом, в котором установлено приспособление 2 для подпитки проявляющего порошка. Бункер расположен со стороны носителя т электростатической записи. Со стороны подложки 4 электрофотографического слоя установлен валик о с магнитами, вращающийся на немагнитной оси.

Устройство работает следующим образом.

При вращении валика 5 со стороны носителя электростатической записи формируется

5 подвиукное магнитное поле, обусловливающее появление определенного количества магнитных кистей, зависящего от количества полюсов, обращенных к носителю записи.

Перемешивание проявляющего состава про10 исходит следующим образом.

При вращении валика поверхность его удаляется от поверхности слоя. и магнитные силы. удерживающие частицы проявляющего состава у поверхности носителя записи, сла15 беют. Часть проявителя отрывается от слоя и при перемещении в нижнюю часть бункера 1 перемешивается с проявляющим порошком, поступающим из приспособления 2 для подпитки порошка. Движение проявляющего со20 става обозначено на фиг. 1 стрелками.

В варианте конструкции устройства предусмотрен дополнительный вращающийся валик б с внутренним секторным магнитом 7, при помощи которого захватывается новая

25 порция проявляющего состава и передается в зону магнитной кисти. Носитель записи может иметь форму цилиндра или плоскости.

Предмет изобретения

Устройство для проявления скрытого элек- 0 трофотографического изображения, содержаУСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ СКРЫТОГО

ЭЛЕКТРОФОТОГРАФИЧЕСКОГО ИЗОБРАЖ(ЕНИЯ

275740

«Рс(2. г Pun 2

Составитель М. Лиманова

Корректор T. А. Джаманкулова

Редактор

Заказ 692 Тираж 48О Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете . 1инпстров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4 5

Типография ¹ 24 Главполиграфпрома, Москва, Г-19, ул. Маркса — Энгельса, 14 щее бункер с проявляющим составом, приспособление для подпитки проявляющего порошка и магниты, установленные на вращающемся валике, отлича)ощееся тем, что, с целью улучшения перемешивания проявляющего состава, магниты расположены вне бункера со стороны подложки электрофотографического слоя.

Устройство для проявления скрытого электрофотографического изображения Устройство для проявления скрытого электрофотографического изображения 

 

Наверх