Патент ссср 401061

 

.я I

1 ! : -)г-

ОПИСАНИ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Е 401061

Союз Советск11х

Социапистических

Респубпик

К ПАТЕНТУ

Зависимый оТ патента №.Ч. Кл. Ci 03g 15/08

Заявлено 29Х.1970 (№ 1445288. 28-12) Приоритет 04Х1.1969, ¹ 830279, 830238, 830249, США

Государственный ко1литет

Совета Министров СССР оо делам изобретений и открытий

УДК 772.93(088.8) Опубликовано 01.Х.1973. Бюллетень № 40

Дата опубликования описания I.II.1974

Авторы изобретения

Иностранцы

Джеймз Роллин Девидсон, Уильям Бертон Нилэндер и фредерик Уильям Хадсон (Соединенные Штаты Америки) Иностранная фирма

«Ксерокс Корпорейшен» (Соединенные Штаты Америки) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ СКРЪ|ТОГО

ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО ИЗОБРА)КЕНИЯ

Изобрстснис относится к проявлению скрытых электростатических изображений, а В частности к магнитному проявляющему устройству с регулируемой подачей проявителя.

Известно устройство для проявления скрытого электростатического изображения, содержащее бункер с проявителем, немагнитныс вращающиеся цилиндры с расположенными внутри них магнигами с пересекающимися магнитными полями и крыльчатку для перемсшивания проявителя.

Однако такое устройство лишено равномерной подачи проявителя,в зону проявления, что снижает чувствительность и качество проявления.

Цель изобретения — повысить качество проявления и обеспечить .постоянное обновление проявителя в зоне проявления.

Это достигается тем, что устройство снабжено средством для регулирования пода 1и проявителя и установлено над крыльчаткой и верхним проявляющим цилиндром. СредстВО длЯ lfol,ß III Г1 роявителя Выполнено В виде нсмап1птного цилиндра, внутри которого установлен магнит, а снаружи заслонка для напр,lвлснпя !1РОЯВ111сля K Вс1)хнсм1 llpoявля1ощсму цилиндру.

На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство.

Проявляющее устройство содержит бункер

1 с проявителем, примыкающий к фоточувствительной поверхности 2. Внутри бункера помещены нсмапштныс вращающиеся цилиндры 3 If 4 с расположенными внутри Illfx. магнитными стержнями 5 и 6, которые установлены неподвижно и в í llocpcäñòâålf !laé близости друг от друга. Кроме того В нижней части б, нкеpf IfillPcTcII Ifphl;lb 12TK3 7 для пер! fешllванпя проявителя, а над крыль|làткой и в непосредственной близости от верхнего проявляющего цилиндра 3 установлен донорный цилиндр 8, выполненный аналогично проявляющим цилиндрам, и заслонка 9.

Во время проявления оба цнлпндра 3 и 4 вращаются синхронно относительно неподвижных магнитов 5 н 6 и благодаря взаимодействию эт1гх м11гнигов Н11 наружных поверхностях упомянутых цилиндров собирается проявитель В Виде м11гни Гной П1стки рядом с поверхностью 2, несущей элсктростатп IIское изображение.

401061

Предмет изобретения

Составитель Б. Гурочкин

Текред T. Курилко

Редактор Е. Дайч

Корректоры: A. Николаева и Л. Корогод

Заказ !18/18 Изд. ¹ 1999 Тнрагк 523 Подписное

ЦНИИПИ Государственного ком|итета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Проявитель перемещается под действием магнитных полей обоих магнитов 5 и 6 до тех пор, пока он не достигнет той зоны, в которой магнитное поле магнита 6 настолько ослабевает, что .проявитель начинает осыпаться с цилиндра 4 на дно бункера 1.

Для лучшей очистки проявляющих цилиндров 3» 4 они снабжены пластинками 10 и 11.

Перемешивание проявителя осуществляется крыльчаткой 7, которая подбрасывает проявитель в зону действия магнитного поля донорного цилиндра 8 и под действием »агнита проявитель притягивастся к немагнптной вращающейся, поверхности цилиндра.

Перемещение проявителя с донор ного к проявляющим цилиндрам регулируется заслонкой 9, установленной между цилиндрами

8 и 3.

Пополнение бункера 1 проявителем производится через отверстие а.

1. Устройство для проявле1шя скрытого э Icf

IIlcP бункер с 11роявителем, верхний fl HHжнпй проявляющие немагнитныс цилиндры, установленные с возможность1о вращения, с расположенными внутри них магнитами с пересекающимися магнитными полями ff крыль10 чатку для перемешивания проявителя, отлииаюи1ееся тем, что, с целью улучшения качества проявления, оно снабжено средством для регулирования подачи проявителя и устаHîâëcHо Hàä крыльчаткой и всрхHHм проявляющим цилиндром.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что средство для подачи проявителя выполнено в виде немагнитного цилиндра, внутри которого установлен магнит, а снаружи заслонка для направления проявителя к верхнему проявляющему цилиндру.

Патент ссср 401061 Патент ссср 401061 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам проявления магнитным проявителем

Изобретение относится к устройствам проявления двyxкoмfIoнeнтнoй магнитной кистью

Изобретение относится к электрографии, может быть использовано в электрофотографических аппаратах с сухим способом проявки и позволяет повысить точность поддержания заданной концентрации тонера в проявляющей смеси
Наверх