Мобильная мультиптицеферма

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано для разведения и содержания малого фермерского хозяйства сельскохозяйственной птицы. Птицеферма представляет собой мобильный корпус-бокс (1) для свободного и легкого перемещения птицы в пространстве. Корпус-бокс (1) состоит из внешнего прочного (3) слоя изоляции, термического (4) слоя изоляции и внутреннего (5) слоя изоляции. В корпусе расположены открывающиеся стеклопакеты (18) для открытия отсеков (6). Также имеется вентиляционная (7) система с фильтрацией воздуха, освещение (8), датчики (9) контроля, съемные ящики (10) для смены подстилки, половое покрытие (11) между ящиками, гнезда (12), кормушка или автокормушка (13), поильник (14), обогреватель (15), аккумуляторная (16) для альтернативных источников энергии, блок контроля и управления (2) функциями птицефермы и открывающая (17) часть бокса. Использование изобретения позволит изолировать птицу от внешней среды и защитить ее от неблагоприятных климатических условий. 1 ил.

 

Мобильная мультиптицеферма [1] предназначена для разведения и содержания малого фермерского хозяйства птиц (кур, перепелок, уток, индюшек, гусей и т.п.), в жилых помещениях и в зонах жилой застройки. Включает в себя защиту птиц от неблагоприятных климатических условий: холода, жары, ветра, атмосферных осадков. Изолирует птицу от внешней среды и окружающего. Птицеферма представляет собой мобильный бокс (1) для свободного и легкого перемещения в пространстве. Расположенным автоматической (ручной) подачи корма и водопоя, блок контроля (2) функционирования птицефермы и климат контроля, с передачей данных через глобальную, локальную сеть.

Корпус выполнен в виде куба, шара, цилиндра, призмы, в примере параллелепипеда, представлен на рис. 1. Корпус состоит из внешнего прочного (3) слоя изоляции, термического (4) слоя изоляции и внутреннего (5) слоя изоляции. В корпусе расположены стеклопакеты (18) открывающиеся, открывающиеся отсеки (6) в форме квадрата, прямоугольника, многоугольника, ромба, окружности. Размещена вентиляционная (7) система с фильтрацией воздуха, освещение (8), датчики (9) контроля. Изымающиеся ящики (10) для смены подстилки, половое (11) покрытие между ящиками, гнезда (12), кормушка (автокормушка) (13), поильник (14), обогреватель (15), аккумуляторная (16) для альтернативных источников энергии, блок управления (2) функциями птицефермы. Открывающая (17) часть бокса.

Мобильная мультиптицеферма для разведения и содержания птиц с изоляцией от внешней среды, характеризующаяся тем, что она имеет мобильный корпус-бокс (1) для свободного и легкого перемещения птицы в пространстве, снабженный автоматической или ручной подачей корма и воды, блок контроля (2) функционирования птицефермы и климат контроля с передачей данных через глобальную, локальную сеть, при этом корпус-бокс (1) выполнен в виде параллелепипеда, цилиндра, призмы и состоит из внешнего (3) слоя изоляции, термического (4) слоя изоляции и внутреннего (5) слоя изоляции, в корпусе-боксе установлены открывающиеся стеклопакеты (18) для открытия отсеков (6) в форме квадрата, прямоугольника, многоугольника, ромба, окружности, размещена вентиляционная (7) система с фильтрацией воздуха, освещение (8), датчики (9) контроля, съемные ящики (10) для смены подстилки, половое (11) покрытие между ящиками, гнезда (12), кормушка или автокормушка (13), поильник (14), обогреватель (15), аккумуляторная (16) для альтернативных источников энергии, а также открывающаяся (17) часть бокса.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к откорму мясного скота. Способ раздачи зерновой смеси крупному рогатому скоту на откорме заключается в доставке корма к месту расположения стационарного бункера-кормораздатчика и загрузке его мобильным кормораздаточным устройством на полную дневную раздачу поголовью.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Симбиотрофный модуль представляет собой автономное помещение, изолированное от окружающей среды, в котором круглогодично создается оптимальная температура 20-30°С для содержания различных видов живых организмов, кормящих друг друга и создающих друг другу комфортную среду обитания.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, отрасли - животноводство. Механизированный коровник включает здание с мансардой, на первом этаже которого находятся распределители потоков коров, доильная установка с параллельно-проходными станками, боксы для отдыха животных и мобильный агрегат для уборки навоза.

Изобретение относится к птицеводству, сбору и переработке подстилочного материала при напольном содержании сельскохозяйственной птицы. Беспилотная самоходная система для переработки подстилочного материала при напольном содержании сельскохозяйственной птицы включает корпус, установленный на шасси, блок управления, контролер движения с программным обеспечением, два электродвигателя, GPS трекер, видеокамеру слежения.

Изобретение относится к системе для подачи кондиционированного воздуха в помещение для выращивания личинок насекомых. Система включает ящики (1) для хранения личинок насекомых, причем ящики (1) выполнены с возможностью штабелирования с образованием вертикальной колонны из штабелированных ящиков (1), и при этом ящики (1) включают боковые вырезы (11), расположенные на противоположных сторонах.

Настоящее изобретение относится к области ветеринарии, а именно ветеринарной санитарии, и раскрывает санитарно-зоогигиеническую композицию, содержащую основное активно действующее вещество - порошок минеральный на основе стабилизированной наноразмерной меди, влаго- и газопоглощающие природные компоненты - трепел и аэросил, при этом она содержит в качестве основного действующего компонента стабилизированную наноразмерную медь в виде монослойного покрытия на поверхности наночестиц минерального сорбента, в качестве влаго- и газопоглатителей - трепел и аэросил, наполнитель - древесные опилки хвойных пород деревьев при следующем соотношении компонентов, мас.%: порошок минеральный на основе стабилизированной наноразмерной меди до 2,0%; природный компонент трепел 58-60%; природный компонент аэросил 20-30%; опилки древесные хвойных пород деревьев - остальное.

Изобретение относится к технологическому оборудованию для механизации технологических процессов обслуживания сельскохозяйственных животных. Самокормушка для крупного рогатого скота включает вертикальные стойки, основания и разделительные дуги.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано на животноводческих фермах. Техническим результатом является возможность точного размещения и ориентирования каретки относительно технологических станков.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к технологиям содержания животных, и может быть применено в конструкции устройств контроля за параметрами микроклимата на фермах. Устройство содержит размещенную в помещении пространственную ферменную конструкцию, образованную перфорированным С-профилем, и формирующие опорные монтажные поверхности.

Изобретение относится к области животноводства и может быть использовано для обеспечения высокого качества воздушной среды в помещениях животноводческих ферм в жаркий период года. Устройство включает установленные в ряд над зонами содержания животных на равном расстоянии один от другого осевые вентиляторы с вертикальным расположением оси вращения лопастей, заключенные в корпуса из стеклопластика и систему мелкодисперсного распыления воды.
Наверх