Приспособление для изгибания рельсовых накладок

 

ч, :,ь

Класс 1 :28;

49 h -, 8

М 88171

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для изгибания рельсовых накладок.

К зависимому авторскому свидетельству И. С. Шестоаалова и

В. И. Шестопалова, заявленному 17 ноября 1932 года (спр. о перв. № 121811).

Основное авторское свидетельство на имя тех же лиц от ЗО сентября

1930 года № 17297.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1934 года.

Предмет изобретения, (284) В авторском. свидетельстве № 17297 описано приспособление для изгибания рельсовых накладок, в котором применен составной из рельсов рычаг, один конец которого может подниматься или опускаться помощью любого подъемного устройства, а другой конец сбалчивается с лежащей на промежуточной опоре изгибаемой накладкой, удерживаемой от вращения закрепленным в стойках брусом.

В предлагаемой форме выполнения приспособления, с целью изгибания накладки при отсутствии промежуточной опоры, рычаг сочленен с упомянутым брусом при помощи шарнира.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — вид его спереди; фиг. 4— деталь шарнира, и фиг. 5 †видоизмененную форму устройства.

Приспособление состоит из клепаной рамы 1 — 2 — 3 — 76 с неподвижно укрепленным в ней брусом 5, 7, к которому при помощи шарнира 15 прикреплен рычаг 8 — 9; рычаг снабжен на конце муфтою 12, сквозь которую проходит винт 13, вращаемый осью с рукоятками 17, укрепленною в стойках 10 рамы.

Для изгиба накладки 4 концы ее скрепляют с неподвижным брусом 5, 7 и с рычагом 8, 9; затем вращением рукояток . 1 перемещают по высоте конец рычага 8 — 9, который вследствие этого вращается около шарнира 75, причем накладка 4 изгибается.

Винтовой упор 74 имеет целью препятствовать поднятию сбалчиваемого с накладкой 4 конца рычага 8, 9 при изгибании сильно деформированных накладок.

Форма выполнения приспособления: по авторскому свидетельству № 17297„ отличающаяся тем, что, с целью изгибания накладки 4 при отсутствии промежуточной опоры, рычаг 8, 9 сочленен с брусом 5, 7 при помощи шарнира 15..

K зависимому авторскому свидетельству И. С. Шестопалова и В. И. Шестопалова № 88171

Редактор В. B. Волков

Леннромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 704 — 400

Приспособление для изгибания рельсовых накладок Приспособление для изгибания рельсовых накладок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области ремонта железнодорожного подвижного состава, в частности к восстановлению корпусов автосцепок с погнутыми хвостовиками

Изобретение относится к обработке металлов давлением цилиндрических заготовок, преимущественно титановых

Изобретение относится к обработке металлов давлением профильных изделий постоянного сечения из титановых сплавов, преимущественно длинномерных, и может быть использовано в авиастроении, машиностроении, энергетике, судостроении и металлургии

Изобретение относится к технологическим процессам и может быть использовано для восстановления прямолинейности стропов, канатов и прядей (СКП)

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к технологии правки плоским изгибом, и может быть использовано при изготовлении гидроцилиндров, корпусов и плунжеров глубинных штанговых насосов и других высокочастотных длинномерных деталей нефтяного, химического и энергетического машиностроения

Изобретение относится к строительству и ремонту железнодорожного пути, в частности к способам и устройствам, предназначенным для правки рельсов или рельсовых плетей железнодорожного пути

Изобретение относится к способам сварки рельсовых плетей бесстыкового железнодорожного пути при укладке

Изобретение относится к устройству для ремонта и восстановления железнодорожного пути
Наверх