Устройство для собирания конических патронов в трость

 

О Il И С-А -"-"Н- И- - ЕИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республин

3I7574

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 13.Ill.1970 (№ 1414951 28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 19.Х.1971. Бюллетспь ¹ 31

Дата опубликования описания 07.111972

МПК В 65Ь 19 34

Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР ДК 677.052.83 (088.8) Авторы изобретения

В. П. Николаев и В. В. Кубышкин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОБИРАНИЯ КОНИЧЕСКИХ

ПАТРОНОВ В ТРОСТЬ

Изобретение предназначено для использования в прядильном производстве текстильной промышленности и относится к устройствам для собирания конических патронов в трость.

Известно устройство, содержащее питающий бункер, приспособление для ориентирования патронов и приспособление для формирования трости, включающее транспортер, пару приводимых во вращение подпружиненных роликов и механизм зажима трости, состоящий из нескольких последовательно установленных пар направляющих. Направляющие выполнены в виде свободно вращаемых подпружиненных обрезиненных роликов. Устройство .содержит средство для отсекания трости заданной длины, состоящее из подпружиненных тормозного и пары отсечных роликов.

Известное устройство ненадежно в работе.

Обрезиненные ролики срабатываются в процессе работы, нарушается центрирование патронов. Задаваемая длина трости практически не соответствует количеству находящихся в ней патронов, отсекание трости часто происходит не в том месте, где это необходимо.

Цель изобретения — повышение надежности работы — достигается тем, что одна из направляющих закреплена на подпружиненном двуплечем рычаге, управляемом электромагнитом для освобождения собранной трости.

Направляющие могут быть выполнены в виде охватывающих трость пластин. Питающий

5 бункер содержит наклонный транспортер с планками для подачи патронов в приспособление для их ориентирования.

Приспособление для ориентирования патронов целесообразно выполнить в виде тр».

10 спортера, состоящего из двух параллельных лент и неподвижных направляющих щитков.

На фиг. 1 изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 — механизм зажима трости, вид сбоку и сверху.

15 Устройство содержит питающий бункер 1, ленточный транспортер 2 с планками для подачи патронов в приспособление для их ориентирования и приспособление для формирования трости. Лента транспортера 2 охваты20 вает три барабанчика 3, 4 и 5.

Барабанчик 5 может перемещаться по горизонтали для изменения угла наклона ленты транспортера, благодаря чему лишние патроны скатываются в бункер и планка транспор25 тера захватывает только один патрон. Приспособление для ориентирования патронов выполнено в виде транспортера 6 из двух параллельных лент, образующих щель, в которой зависают патроны меньшим диаметром

30 вниз. Над лентами транспортера и вдоль них

317574 установлсны неподвижные направляющие щитки 7 Приспособление для формирования трости содержит транспортер 8 из двух параллельных лент, и механизм зажи((а трости

9. Над транспортером установлен направляющий профилированный ролик 10. Зазор между транспортером 8 и роликом 10 устанавливается равным наименыисму диаметру патрона. Механизм зажима содержит направляя>щий желобок 11, несколько пар направляющих 12 и ограничитель длины трости 18. Направляющая 14 каждой пары неподвижна, направляющая 16 закреплена на подпружиненном двуплечсм рычаге 16. Раствор направляющих устанавливается упором 17. Упоры всех пар направляющих связаны общим стержнем 18 с электромагнитом 19.

Ограничитель длины трости 18 цссст копсчный выклю (атслi>.

Устройство работает следующим Образом.

Патроны пз питающего бункера транспортером 2 подаются на транспортер 6, где ориентируются меньшим диаметром вниз. Затем по направляющему лотку 20 поступают на транспортер 8, и роликом 10 подаются в механизм зажима, где собираются 13 трость.

Прп наработке трости задапноп .(ëèkiE вклк)чается электромагнит 19> упоры !7 поворачпвают рычаги 16 с направля(оп((г)!и 15 и трость выпадает на тележку.

Tl p c;j >ii c T изобретения

5 1. Устройство для сооираьн(я конических патронов в трость, содержащее питающий бункер, приспособление для орпс нтирова ни(1 патроног, и приспвсоблен((е для формировация трости. !)ключа(ощсе трапспортер, и меха-!

О низм зажима трости, выполненный в в((де, Ifo крайней мере, одной пары направля(ощих, of.(u)(аюи ееся тем, ! о, с целью повышения цадеж((осгп р(!боты, одна пз напр",âëÿlîùHë: заКJ) C!!, !Сна 1> ! I!1 ll! I() )!, j!3>, 1!. !(. !C)l J) t>l ! 5 !а ге, г(IJ) EIB. IE(c bio!H эл K1 J)oxi Ef I пи! Ом;(!sf осНобождения собранной трости.

2. Устройство по и. 1, От(ичаюп еесл тем, ITO 11HT<1!Oil(if lf б) НКСр CO;ICJ)il>!IТ Ill!I(;IOHkff>IH тр !1нспортср с ил 1)пка )! и дл>(llo (а l ll EIH TpOIEOI)

2jE в пР испосÎ();Iclfiic j !&f и: 0Р EEOHTEEJ)01)EI IIH>I.

3. Устройство п0 .. 1, ()Т>гичающеег тем, что прпспособлснпс для ориентирования патронов вы;!олнено 13 вп:Ic транспортера, состоящегоо пз;(13 > х !l 1) р Elллc, fы(ых 1(. нт и испо

;(в п:1(ных н <1 прл вляlощпх щитков.

4. Устро!)("(во по и, 1, oT.!H ((!юи(еесл тем, то напр )H, sf!Of!(I!0 выполнены il liiiдс охваii i13(пОп (их pOcTI пластин.

317574

Фиг. Г

Редактор Г. Бялобжеская

384 Тираж 448 Подписное

Заказ 7628 Изд.,,м 1

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий р

1тий п и Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Областная типография Костромского управления по печати

Составитель Т. Барабаш

Текред Е. Борисова

Корректоры Н. Шевченко и

E. Усова

Устройство для собирания конических патронов в трость Устройство для собирания конических патронов в трость Устройство для собирания конических патронов в трость 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для мелкой расфасовки изделия, типа гвоздей, шурупов, мелких болтов и шпилек

Изобретение относится к способу автоматической упаковки пустых туб

Изобретение относится к машиностроению и химической промышленности, а именно к устройствам для поштучной выдачи прутков, спиц, стержней, соломинок для напитков и т.п
Наверх