Способ упаковки стержнеовразных изделий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

355074

Сююз Сюввтскив

Седле листиче свив

Республик

Занисимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07Л.1971 (М 1610i13 3128-.13) с присоединен нем заявки №

Приоритет

Опубликовано 16.Х.1972. Бюллетень №,31

Дата опубликования описания 2.XI.1972

М Кл В 65b 19/34 йюмитвт ию делам ивюбретеиий и юткрмтий юри Сювете Миииютрюв

СССР

УДК 621.7ЯЩОМ;8ф1

Авторы нзобретения

А. Г. Зимин, Б. А. Макаров, Е. И. Никольский, С. С. Гржибовский и А. А. Дреголенко

Донецкий проектно-конструкторский технологический институт

Заявитель

СПОСОБ УПАКОВКИ СТЕРЖНЕОБРАЗНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Предмет изоб ретения

Изобретение относится к технике упаковки стержнеобразных изделий.

Известен способ упакавки стерж необразных изделий,,например сварочных электродов, заключающийся,в формировании их в лучок крутлой формы и вклады|ванин пуч|ка в обечайку с последующей: заделкой ее торцов.

Недостаток известного способа — наличие раз ных за готово к для упаковки, что требует большего |количества разнообразных технологических операций, при. упаковке.

С целью упрощения по предлагаемому способу упаковщики стержнеобразных изделий пучок вставляют в обечайку с образованием зазора между ними, а затем обечайку с изделиями фор муют в плоскую .пачку.

На чертеже показаны рабочие, положения упаковки.

За готовка упаковочной, бумаги подается для изготовле|ния однослойной, обечайки с нанесенным на один край клеем, после чего производится формообразование обечай|ки, например,,вокруг полого цилиндра, склеивание и проглаживание шва, а также формирование .круглого пучка электродов. Сформованный .пучок электродов вста|вляется в обечайку большего дна метра, чем диаметр пуч|ка электродо в, т. е. с образо|ванием зазора между .ними. Находящийся в обечайке круглый пучок формуют в плоскую пачку.

Подгибая кромки обечайки, получают верхние и нижние клапаны. Затем нано сят на них клей. Верхний клала|и закрывают и выдержи1вают до пол ного высыхания клея.

5 Заделку торцов сформованной пачки мож|но осуществлять иначе. Клей наносят на внутреннюю часть обечайки, выступающую за торцы электро до в, сдавливают, склеивают и подгибают углы, так как при сда вливании

10 выступающей части обечайки она расширяется. Далее наносят клей IHB одну из сторон сдавленной части, загибают и приклеивают ее к торцам, подгибают клапан и приклеивают его в плоской поверхности .пачки.

15 Для упрочнения торцов и придания упакованной пачке повышенной жесткости, а также лредохра|нения ее от,прорывов к заготовке обечайки приклеивают полосы в местах, где производится заделка торцов.

Способ упаковки стержнеобразных ивделий, например сварочных электродов, заклю25 чающийся,в формиро ва нии их в пучок .круглой формы и вкладывании пучка в обечайку с,последующей заделкой ее торцов, отличаюи ийся тем, что, с целью упрощения способа, пучок в ста вляют в обечайку с образованием

30 зазора между ними, а затем обечайку с изделиями формуют в плоскую пачку.

35БО74

Редактор Г. Ивчеикова

Заказ 3658/18 Изд. Мз 1534 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель М. Ларина

Техред Е. Борисова

Корректоры: Н. Прокуратова и Е. Усова

Способ упаковки стержнеовразных изделий Способ упаковки стержнеовразных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для мелкой расфасовки изделия, типа гвоздей, шурупов, мелких болтов и шпилек

Изобретение относится к способу автоматической упаковки пустых туб

Изобретение относится к машиностроению и химической промышленности, а именно к устройствам для поштучной выдачи прутков, спиц, стержней, соломинок для напитков и т.п

 // 401580
Наверх