Устройство для загрузки штучных стеклоизделий

 

ОЛИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М.Кл. С 03Ь 9744

С ОЗЬ 35/00

Заявлено 08.Х.1970 (№ 1482736 29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 26.1.1973. Бюллетень ¹ 9

Дата опубликования описания 12.IV.1973

Комитет по делом изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 666.1.038.24 (088.8) Авторы изобретения

А. А. Кудрявцев, Г. И. Панков н В. М. Конаков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ШТУЧНЫХ СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ

Известно устройство для загрузки штучных стеклоизделий, например экранов электро ннолучевых трубок, содержащее транспортер и пневмозагрузчики с вакуум-присосками и выталкиватели изделий.

Однако такое устройство не обеспечиваег передачи сгеклоизделий с движущейся ленты транспортера на сетку, печи отжига.

Предлагаемое устройство не имеет этого недостатка и отличается от известного тем, что на каждом пневмозагрузчике установлен сигнализатор, выполненный в виде золотника управления, шарнирно соединенного с импульсным золотником, а в крышке выталкивателя смонтирован блокировочный золотник.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, вид в плане; на фиг. 2 — то же, поперечный разрез; на фиг. 3 — пневматическая схема устройства.

Устройство для загрузки штучных стеклоизделий имеет раму 1, на которой смонтированы пневмозагрузчики 2. Последние представляют собой цилиндры 8 со штоком 4 и поршнем 5 и содержат две крышки, одна из которых б является направляющей для штока 4, а другая 7 — для возвратного золотника 8. На конец штока насажен корпус для вакуумной присоски 9, который через шток и планку 10 соединен с вакуумной трубой 11. На пневмозагрузчике крепится золотник управления 12, включающий цилиндр 18, поршень 14 со штоком 15 и импульсный золотштк 16. Сбоку рамы укреплен кронштейн 17 с барабанами 18 и лентой 19. На кронштейне смонтирован выталкиватель 20 для подъема изделия 21, например конуса экрана ЭЛТ. Выталкиватель состоит из цилиндра 22 с поршнем 23 и штоком 24, пружины 25 и кронштейна 26 с подпружиненными планками 27. Крышка 28 выттт талкнвателя является блокировочным золотником. Упоры 29 блокировки связаны тягой 30 с золотником 8. Вращение барабанов и движение ленты осуществляется от электродвигателя 81 с редуктором 82 и цсш|ой переда13 чей 88. Внутри рамы установлены вакуумный

84 и пневматический 85 золотники с воз.<ухопроводами.

Рама снабжена винтовыми домкратами 36 для установки по высоте относительно печи

2р отжига.

Устройство для загрузки штучных стеклоизделий работает следующим образом.

Конусы поочередно укладьнгаются на нспр рывно движущуюся ленту 19, передвигаются по ней и встречаются со штоком 15 золотника управления 12, который в это время выдвинут.

Конус, повор ачивая золотник у правления, включает импульсный золотник 16, включающий в свою очередь выталкиватель 20 и ва3р куумный золотник 34. При этом конус с ноЗ6ВИ2 даллур мощью подпружиненных планок 27 поднимается с ленты и поджимается к вакуумной присоске 9. В .выталкивателе поршень 28, поднимаясь, включает своим блокировочным золотником пневматический золотник 85 на ход пневмозагрузчика 2 с конусом в печь отжига.

После переключения пневматического золотника, сигнал поступает в золотник 12 управления, и поршень 14 со штоком 15 перемещается в цилиндр 18. Далее этот шток освобождается от конуса и отключает импульсный золотник 16. При этом выталкиватель под действием пружины 25 опускается и освобождает конус, а сигнал, который предназначен для хода пневмозагрузчика 2, проходит через блокировочный золотник. При загрузке в крайнем переднем положении поршня 5, шток

4 переключает золотник 8 возврата. Сигнал, поступивший от последнего переключает вакуумный золотник 84, и конус опускается в печи отжига. Вакуумный золотник и поршень

5 со штоком 4 возвращаются:в исходное положение, а золотник 12 переходит к следующей позиции, где поршень 14 со штоком устанавливастся iB переднем положении для,встреги сле".,óþùåãо конуса.

Работа пневмомехапизмов, описанная выше, повторяется на следующих позициях, количество которых устанавливается в зависимости от размера изделия и ширины сетки печи отжига.

Предмет изооретения

Устройство для загрузки штучных стеклоизделий, например экранов электроннолучевых трубок,:в печь отжига, включающее трапс15 портер и пневмозагрузчики с вакуум-присосками и выталкиватели изделий, отличающееся тем, что, с целью снижения брака изделий, на каждом пневмозагрузчике установлен сигнализатор, выполненный в виде золотника уп20 равления, шарнирно соединенного с импульсным золотником, а в крышке выталкивателя смонтирован блокировочный золотник.

Устройство для загрузки штучных стеклоизделий Устройство для загрузки штучных стеклоизделий Устройство для загрузки штучных стеклоизделий 

 

Похожие патенты:
Наверх