Пресс карусельного типа для изготовления формовых изделий из прессовочной полимерной

 

ОПИСАН

ИЗОБРЕТЕН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ЗО.Ч111.1971 (№ 1696468/23 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.Ч1.1973. Бюллетен

Дата опубликования описания 23.Х

М. Кл. В 2911 5/ОО

В 29j 5/08

Государственный комитет

Совета Министров СССР па делам изобретений и открытий

УДК 678.057.7.066:674. .816.3 (088.8) Авторы изобретения

С. И. Сабелкин и М. Е. Добрынин

Заявитель

ПРЕСС КАРУСЕЛЬНОГО ТИПА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ФОРМОВЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПРЕССОВОЧНОЙ ПОЛИМЕРНОЙ

МАССЫ

Изобретен не относится к области промышленности изготовления формовых полимерных ,изделий, в ча стности, древесно-1стружечных плит, про п ита нных пла стмассо вой смолой или ускоренно вулканизующейся резиновой смесью.

Известны .прессы карусельного ти па для изготовления формовых изделий из прессовочной полимерной массы, на при1ме р, плит из древесно- стружечной мас сы, пропитанной пластмассовой смолой или у споренно вулканизующей ся резиновой смесью, содержащие поворотный от привода карусельный обогреваемый о порный стол, рабочий стол для перезарядки и перемещения пресс-форм и средства для нагревания и прессования заготоык.

В известном,прессе предусмотрено применение средств для нагревания, прессования и перезарядки каждой в отдельности перемещаемой на карусельном столе пресс-формы, что снижает производительность пресса за счет уменьшен ия машинного времени использования этих средств.

Пресс, выполненный согласно изобретению, не имеет указанных недостапко в.

На фиг, 1 по казан пресс, продольный разрез; на1 фиг. 2 и 3 — разрезы .по А — А и

Б — Б ф.иг. 1.

Пресс карусельното типа для изготовления формовых изделий из прессовочной полимер5 ной массы, например, плит из древесно-стружечной массы, пропитанной пластмассовой смолой или ускоренно вулканпзующейся резиновой смесью, имеет поворотный от привода 1,карусельный обогреваемый опорный

10 стол 2, рабочий стол 3 для перезарядки и перемещения пресс-форм и средства для нагревания и прессования за готовок.

По сравнению с известным этот пресс отличается тем, что он оснащен смонтирован15 ным на неподвижной тра версе 4 силовым пидроцилиндром 5 со штоком, жестко связанным с радиально DBcIIloëoæåííûìH и секторными по контуру полыми плитами б, прессующими и нагревающим и заготовки одновременно в

20 двух группах секте рных по контуру выдвижных пресс-форм.

Для равномерного опускания плит б, последние выполнены с направляющими колонками 7, перемещающимися в,соответствую25 щих по диаметру втулках 8, закрепленных HB траверсе 4. Для перемещения пресс-форм предусмотрено применение гидроцилиндров 9.

После включения элементов электронагрева 10 плит 6 и плит 11 карусельного стола 2, за полненные прессовочной массой пресс-формы с помощью пидроцилиндров 9 по направляющим 12 по да ют на плиты 11 карусельного 5 стола 2 и поворото м этого стола устанавливают под траверсу 4, после чего опусканием плит б производят од|новременное напревание и преосо вание заготовок в группе, например, из четырех пресс-форм. Затем после оконча- 10 ния процесса прессо ва н ия затотовок в одной группе пресс форм, производят поворот стола 2 на 90 и перезарядку первой группы пресс-форм.

Подготовленную к прессованию вторую 15 группу пресс-форм гидроц ил индрами 9 подают на плиты 11 стола 2, и таиим образом непрерывно повторяются циклы работы пресса.

Этот lnpecc обеспечивает повы шение производительности труда вследствие увеличения 20 ма шинного времени средств прессования .при одновременной перезарядке, нагревании и прессования четырех групп пресс-форм, на- . пример, по парно и радиально расположенных. 25

П р е д м е т,и з о б р е т е н и я

Пресс карусельного типа для изготовления формовых иэделий из прессовочной полимерной массы, на при мер, плит ыз древесно-стружечной,массы, пропитанной |пластмассовой молой или ускоренно вулканизующейся резиновой,смесью, содержащий,lloiBoploTHbIH от привода карусельный обогреваемый опорный стол, рабочий стол для |перезарядки и перемещения Illpec c-форм и средства для нагревания и прессования за гoTQBQIK, отличающийся тем, что, с целью повышения .производительности пресса, путем увеличения машинного времени средств прессования прои одновременной перезарядке, нагреваниями и прессовании четырех групп Inpecc-форм, например, попарно и радиально рас(положенных, пресс,оснащен смонтированны м на.неподвижной траверсе сило вым II HäðoöHëHíäðом со штоком, жеспко связанным с рад1иально расположенными и секторными по контуру полыми плитами, прессующ ими и нагревающими заготовки одновременно в двух группах секторных по контуру выдвижных пресс-форм.

385741 Юг.,У

Составитель А. Кузнецов

Корректор Л. Орлова

Техред Т. Ускова

Редактор T. Девятко

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3064/11 Изд. № 1772 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Пресс карусельного типа для изготовления формовых изделий из прессовочной полимерной Пресс карусельного типа для изготовления формовых изделий из прессовочной полимерной Пресс карусельного типа для изготовления формовых изделий из прессовочной полимерной Пресс карусельного типа для изготовления формовых изделий из прессовочной полимерной 

 

Похожие патенты:
Наверх