Устройство для вулканизации кольцевых резиновых заготовок, например клиновых ремней

 

Goes Соеетскит

Ссдиалистическил

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №.Ч. Кл. В 29h 5/00

В 29h 7 22

Заявлено 10.I II.1970 (№ 1411545/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1.1973. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 29.111.1973

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.058.06:621.852 (088.8) Автор изобретения

В. A. Кадыков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВУЛКАНИЗАЦИИ КОЛЬЦЕВЫХ РЕЗИНОВЫХ

ЗАГОТОВОК, НАПРИМЕР КЛИНОВЫХ РЕМНЕЙ

Известны устройства для вулканизации кольцевых резиновых заготовок, например клиновых ремней, содержащие вертикально установленный вулканизационный барабан, снабженный подвижными от привода крышками и приспособлением для стопочной укладки форм с заготовками и последовательной перезарядки ими барабана. Вулканизационные барабаны в таких устройствах рассчитаны на вулканизацию заготовок клиновых ремней в пресс-формах и непригодны для качественного прессования и вулканизации их в формующих кольцах.

Устройство согласно изобретению отличается от известных тем, что вулканизационный барабан выполнен разрезным по высоте с клиновыми выступами по кромкам прорези, смыкаемыми и размыкаемыми подвижными от привода клиновыми захватами. Кроме того, к вулканизационному барабану применено приспособление для его перезарядки, выполненное в виде поворотных от привода рычажных захватов.

Это устройство обеспечит качественную прессовку и вулканизацию кольцевых заготовок в формующих кольцах.

На фиг. 1 показано устройство, вид спереди; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Устройство для вулканизации кольцевых резиновых заготовок, например клиновых ремней, содержит вертикально установленный вулканизационный барабан 1, снабженный подвижными QT привода 2 крышками 8, 4 и приспособлением для стопочной укладки форм с заготовками 5 и последовательной перезарядки ими барабана 1.

ByëêàHèçàöè0Híté барабан 1 выполнен разрезным по высоте с клиновыми выступами

6 по кромкам прорези 7, смыкаемыми и раз10 мыкаемыми подвижными от привода 8 клиновыми захватами 9.

К вулканизационному барабану 1 применено приспосооление для его перезарядки, представляющее собой поворотные от приво15 дов 10 и 11 рычажные захваты 12 и 18.

Формующие кольца 14 с заготовками 5, поступающие по траспортеру 15, загружают в барабан рычажными подвижными от привода

20 10 захватами 12, расположенными на вращающейся гильзе 16, смонтированной на колонне 17. Одновременно с крышки 4 рычажными захватами 18 снимают формующее кольцо 14 с готовым изделием и подают на отбороч25 ный транспортер 18 через промежуточный стол

19. После этого с помощью привода 2 закрывают крышки 8, 4 и замыкают прорез 7, производят перезарядку вулканизационного барабана 1, и затем цикл работы устройства

30 повторяется.

868058

Предмет изобретения

11 Ри i

4 А

Составитель А. КузнецовТехред Т. Курилко

Корректоры: О. Тюрина н О. Усова

Редактор Л. Ушакова

Заказ 731713 Изд. № 216 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Ргушская наб., д. 4(5 типография, пр. Сапунова, 2

1. Устройство для вулканизации кольцевых резиновых заготовок, например клиновых ремней, содержащее вертикально установленный вулканизационный барабан, снабженный подвижными от привода крышками и приспособлением для стопочной укладки форм с заготовками и.последовательной перезарядки ими барабана, отличающееся тем, что, с целью обеспечения качественного прессования и вулканизации кольцевых заготовок в формующнх кольцах, вулканизационный барабан выполнен разрезным по высоте с клиновыми выступами по кромкам прорези, смыкаемыми и размыкаемыми подвижными от привода клиновыми захватами.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что к вулканизационному барабану применено приспособление для его перезарядки, выполненное в виде поворотных от привода рычаж. ных захватов.

Устройство для вулканизации кольцевых резиновых заготовок, например клиновых ремней Устройство для вулканизации кольцевых резиновых заготовок, например клиновых ремней 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологическим процессам и может найти применение в конструкции привода форматоров-вулканизаторов для подъема и опускания паровых камер при вулканизации покрышек
Наверх