Установка для изготовления стержней

 

ч, < ;- н- з; д .,".г .;; 1.g

ОП ИСАЙЙЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ДВвОР СКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (»), 442880

Союз Советских

Социелистицескиз

Реслублик (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 30.12.73 {21) 1860293/ с присоединением ааявки- (51) М,Кл.

В 22с 1Б/24 (32) Приоритет—

Опубликоваио1 Og 7g Бюллетень ¹ -.@

{45ф Дата опубликования описани я 15, 12.7

Гаеударвтеенный квинтет

Ваввта Мнннетрвв СССР ва делам нзебретеннй н открытнй (Q) УИК

621,743,06(088. 8) о

Н.С.Клебанов, В.Д.Маронова, А.И.Ходин, А.И.Самусенко и Н.Я.Фунштейн (72) Авторы изобретения

Минский филиал Научно-исследовательского института технологии автомобильной промышленности (71) Заявитель (5Ф} УСТАНОВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТЕРЖНЕЙ

Изобретение относится к области литейного производства, в частности к формовочным машинам для изготовления стержней.

Известна установка для изготовления стержней по горячим ящикам, включающая карусельный стол, на котором установлены стержневые ящики с устройствами для их нагрева и продувки литейных стержней, пескострельный резервуар с насадком и смесителем, снабженным охлаждающим кожухом.

Недостатком известной установки является то, что она имеет сложное конструктивное выполнение, а ее пр©)ц(збчнов устройство не может быть одновременно использовано для продувки стержней и для охлаждения смесителя и насадки пескодув ной головки.

С целью упрощения конструкции установки и регулирования процесса отверзщения стержней предложенная установка снабжена вихревой трубой, 2 охлаждающая часть которой соединена с охлаждающими кожухами смесителя и насадки, а нагревающая часть

- с устройством для продувки литейных стержней.

На чертеже показана предложенная установка, общий вид.

Установка для изготовления стержней представляет собой пескостре1О льнув головку 1 со смесителем 2 и насадкой 3 для заполнения стержневой смесью стержневых ящиков 4, Стержневые ящики установлены sa карусельном столе 5 для перемеще15 ния их с позиции надува стержней на позицию продувки.

На позиции продувки стержней смонтировано продувочное устройство, выполненное в виде вихревой

2О трубы 6, которая посредством трубопровода 7 соединена с продувочными приводными плитами 8, а трубо@до о 9д и йхйаййЩ;ЩЩиека aecиодзвной головки I.

25 ивМ работе установки стержневой

3 4%2880 ящик 4, заполненный смесью поступает на позицию продувки. горячий воздух образованный в вйхревой трубе б, поступает по трубопроводу

7 в продувочную плиту 8, ускоряя тем самым полимеризацию смеси в стержневом ящике Холодный воздух по трубопроводу 9 поступает в охлаждающий кожух (на чертеже не показан) смесителя 2 и насадки 3 головки Х, а из охлаждающего кожуха сжатйй воздух поступает в трубопровод, питающий вихревую трубу 6.

l5

ПРКДИЕТ КЗОБРЕГЕНИИ

Установка для изготовления ф стержней по горячим ящикам, включающая карусельный стол, на котором установлены стержневые ящики с устройствами для их нагрева и йродувки литейных стержней, пескострельный резервуар с насадком и смесителем, снабженных охлаждающими кожухами, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью упрощения конструкции установки и возможности регулирования процесса отвержпения стержней, она снабжена вихревой трубой, охлаждающая часть которой соединена с охлаждающими кожухами смесителя насадки, а нагревающая частьз устройством для продувки литейных стержней.

Составитель Я,ppypppllg

Релактор И ИОКйрОЬд Техрел E,OBTPO «I Коррек1ор Ъ.ТВ ИСОЙВ.

Занаэ ДХО Изл. М. gg Тираж Ц Подписное

LjfIHHIIH Государственного комитета Совета Министров СССР но делам изобретений и открытий

Москва, II3035, Раушская наб., 4

Нрел приятие «11атент», Москва, Г-59, Бережковская иаб., 24

Установка для изготовления стержней Установка для изготовления стержней 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области литейного производства и может быть использовано для изготовления литейных стержней

Изобретение относится к машиностроению, в частности к машинам, применяемым при изготовлении литейных стержней, и др
Наверх