Головка для пескодувных машин

 

О П И С А Н И Е I!I) 436699

Союз Советских

Социо!тип и Цесисах

Pelf. 5т;!1И

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСво(ОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (б1) Зависимое от авт. свилетельства (22) Заявлено 15.04.72 (21) 1772674 22-2 с пр.:соед... епием заявки . !! (32) Приоритет

Опубликова1:о 25,07.74. Б1олл«те11ь ¹ 27

Дата опублиi;oвания описашги 26.12.74 (51) .Ч. Кл. В 22с 15 24

Государственный комите

Совета Министров СССР по делам изооретений и отнро1-;,й! (53) УДЬ; 621.743.06 (088.8) ( (72) Авторы изобретения В. П. Мельниченко, А. В. Мироненко, Р. Л. Снежной, В. С. Серебро, А. Д. Теплинский, Л. Е. 1Циголь-Шенделис и Г. А. Яровинский (71) Заявитель Научно-исследовательский институт специальных способов литья (54) ГОЛОВКА ДЛЯ ПЕСКОДУВНЫХ МАШИН

Предмет изобретения

Изобретение относится к литейному производству, в частности к пескодувным машинам для изготовления стержней.

Известна головка для пескодувных машин, включающая пескодувный резервуар, насадок, выполненный в виде вдувных Воронок, стенки которых снабжены вентами и образуют с корпусом насадка общую полость, и надувную плиту с управляемыми соплами, расположенными под каждой вдувной воронкой.

Однако истечение смеси из разных надувных отверстий в известной конструкции происходит неравномерно и возможно зависание ее в воронках.

С целью равномерного истечения формовочной смеси, предотвращения ее зависания в воронках и охлаждения надувной плиты, полость насадка сообщена с пескодувным резервуаром головки каналом подачи сжатого воздуха.

На чертеже изображена конструкция пескодувной головки.

Головка имеет пескодувный резервуар 1, надувную плиту 2 с вдувными воронками 3 и соплами 4 и патрубки 5 и б.

Сжатыи воздух через патрубок 5 постоянно подается в пескодувный резервуар 1, а через патрубок б — в полость 7, образованпую надувной плитой 2, нижней частью пескодувного резервуара 1 и стенками 8.

При открытии сопел 4 смесь под давлением сжатоГО Воздуха подастся пз пескодув5 ного резервуара 1 через вдувные воронки 3 и сопла 4 в стержневой ящик (на чертеже не показан).

Сжатый Воздух из полости 7 поступает в воронки 3 через вепты (на чертеже не пока10 заны), разрыхляя смесь и создавая возможность равномерного истечения ее через сопла 4.

Головка для псскодувных машин, включающая пескодувньш резервуар. насадок, выполненный в виде вдувных воронок, стен20 ки которых сцаонсены вентами и образуют с корпусом насадка общую полость, и надувную плиту с управляемыми соплами, расположенными под каждой вдувной воронкой, отличающаяся тем, что, с целью равно25 мерного истечения формовочной смеси, предотвращения ее зависания в воронках и охлаждения надувпoй плиты. !îëîcть насадка сообщена с 1!ескОд Вным резерВуаром ГОЛОВки капа Io .,1 пода 111 сжатОГО Воздуха.

436699,втт,а ь и

Юаз йк алые затух

Составитель Л. Моторина

Техред А. Дроздова

Корректор Т. Хворова

Редактор Л, Лашкова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3448/1 Изд, М 108 Тираж 811 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, УК-35, Раушская наб., д. 4, 5

Головка для пескодувных машин Головка для пескодувных машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области литейного производства и может быть использовано для изготовления литейных стержней

Изобретение относится к машиностроению, в частности к машинам, применяемым при изготовлении литейных стержней, и др
Наверх