Устройство для запирания многоящичного шкафа

 

3 492642 4 ся в открытое положение, защелки 14 ос- Ф о р м у л а мула изобретения вобождаются и каждый из ящиков 13 может быть выдвинут из шкафа.

Для автоматического запирания одного 5 или нескольких ящиков при закрытом положении замка достаточно выдвинуть ящик до упора пружинной защелки 14 и запорную штангу 1. Последняя своим скосом 16 отожмет пружинную защелку 14, которая эа- 10 тем возвратится в исходное положение, осу- . ществив тем самым запирание ящика.

Устройство для запирания многояшичного шкафа, содержац.ее запорную штангу, установленную в направляющих и связанную посредством эксцентрично планки с механизмом замка, и защелки, расположенные на задних стенках яшиков, о т л и ч а ю ш е е с я тем, что, с целью повы-. шения удобства пользования, запорная штанга имеет продольный скос, служащий для взаимодейст ия с каждой иэ защелок.

492б42

-Ру, ф;

Составитель B. Капинов

Т=хред A. Яемыкнова.

Редактор A. Бес

Кос х-овя > «та ивау» «о9 Подписное

Заказ 1181

ЦНИАГ 4 Государственного комитета Совета Ми истров СССР ло делам изобретений л открытый

113ОЗб, Москва,. Ж 35, Раушская ra5., д. 4/5

Филиал ГПЛ "т .атент". -.. ужгород, уд. i.агарина, - О1

il >l ( ()) (is!

Устройство для запирания многоящичного шкафа Устройство для запирания многоящичного шкафа Устройство для запирания многоящичного шкафа Устройство для запирания многоящичного шкафа 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к запирающим устройства.м и позволяет повысить удобство эксплуатации замка для шкафа

Изобретение относится к замкам для выдвижных ящиков и позволяет упростить конструкцию и улучшить условия эксплуатации

Изобретение относится к запирающим устройствам, в частности к замкам для шкафов , преимущественно приборных, и позволяет уменьшить габариты и улучшить условия эксплуатации
Наверх