Звездообразный двухтактный двигатель внутреннего горения с поршневыми продувочными насосами

 

Класс 46а", 6 о Q$j 19

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Зарегистрировано в Бюро последующей регистраиии изобретений Госплана при СНК СССР

Ин-ц Игнатий Цейссль (Ignaz Zeissl), в г.

Звездообразный двухтактный двигатель вн с поршневыми продувочными на

Патент заявлен 26 ноября 1936 года за М

О выдаче патента опубликовано 28 февраля

Действие патента распространяется на 15 лет от 28 ф

Изобретение относится к типу звездообразных двухтактных двигателей внутреннего горения с поршневыми продувочными насосами, цилиндры которых расположены рядом с рабочими цилиндрами двигателя и параллельно им.

В предлагаемом звездообразном двухтактном двигателе цилиндры расположены таким образом, что происходит совместная работа одного рабочего и одного продувочного цилиндра, и поршень рабочего цилиндра управляет впуском и выпуском воздуха соответствующего продувочного цилиндра.

Для этого поршень рабочего цилиндра движется с запаздыванием относительно поршня насоса.

На схематическом чертеже изображен диаметральный разрез звездообразного двухта ктного двигателя внутреннего горения с поршневыми продувочными насосами.

Рабочие цилиндры а двухтактного двигателя расположены в виде звезды, а рядом с ними и парзллельно им расположены цилиндры с продувочных .поршневых насосов.

Поршень Ь рабочего цилиндра и поршень d насоса действуют на разные кривошипные пальцы общего вала. Кривошип двигателя установлен по отношению к кривошипу насоса так, что движение рабочего поршня b запаздывает примерно на 120 против движения поршня d насоса, чем и осуществляется управление впуском воздуха в продувочный насос. В цилиндр с насоса поступает воздух из кривошипной камеры двигателя через канал е — д, перекрываемый нижнеи кромкой рабочего поршня b. Подача продувочного воздуха из цилиндра с насоса производится под давлением поршня d насоса через канал е — 1 при открытии его верхней кромкой поршня b двигателя.

Предмет изоб р етен и я.

Звездообразный двухтактный двигатель внутреннего горения с поршневыми продувочными насосами, цилиндры которых расположены рядом с рабочими цилиндрами двигателя и параллельно им, отличающийся тем, что управление впуском воздуха в продувочный насос осуществляется движущимся относительно поршня насоса с запаздыванием примерно на 120 рабочим поршнем двигателя, перекрывающим свЬей нижней кромкой канал e,, соединяющий цилиндр насоса с кривошипной камерой.

Тип. „Печатный Труд". Зак. 2031 — 50О

Звездообразный двухтактный двигатель внутреннего горения с поршневыми продувочными насосами Звездообразный двухтактный двигатель внутреннего горения с поршневыми продувочными насосами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области двигателестроения, в частности к двухтактным двигателям внутреннего сгорания
Наверх