Устройство непрерывного действия для производства сухой штукатурки

 

Класс 80а, 541а

М 80816

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ПРОИЗВОДСТВА СУХОЙ ШТУКАТУРКИ

Заявлено 29 ноября 1948 r. за № 387943 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 5 за 1950 г.

Известно устройство непрерывного действия для производства сухой штукатурки, выполненное в виде бездонной щелевой металлической формы, куда непрерывно подаются раствор и ленты картона, сматываемые с двух рулонов.

Особенностью устройства является горизонтальное расположение формы, что позволяет устранить гидростатическое давление жидкого раствора на стенки формы.

На фиг. 1 схематически изображен общий вид устройства сбоку; на фиг. 2 и 3 — деталь устройства для надрезки двух бороздок с обеих сторон картонной ленты, вид спереди и вид в плане; на фиг. 4 — деталь устройства для отгиба кромок ленты.

Нижняя картонная лента 1 сухой штукатурки сматывается с рулона, проходит через сушильные плиты 2, затем производится чадрсзка двух бороздок 8 и 4 с обеих сторон картонной ленты при помощи металлических дисков 5, после чего картонная лента I с помощью валка б и боковых планок 7 загибается с обеих сторон по бороздкам 4. Картонная лента 1 с отогнутыми кромками проходит по виброплощадке 8, на которую непрерывно подается раствор из гипсомешалки9. Для лучшего распределения массы раствора на ленте в месте подачи раствора на движущуюся ленту под ней установлен вибратор 10. Толщина слоя раствора над лентой регулируется алюминиевым валиком 11, смазываемым керосином, который может регулироваться в подшипниках по Bblсоте.

После прохождения валика 11 картонная лента 1 с раствором поступает под барабан 12, по которому сверху скользит вторая верх»я» картонная лента 18, разматываемая с рулона. Кромки верхнего листа картона смазываются клеем при помощи диска 14. Б месте соприкосновения верхней лепты с нижней отогнутые борта нижней ленты аьтома№ 80816 тически сгибаются по бороздкам 8, вследствие чего раствор при входе в форму оказывается заключенным в бумажную армировку формуемого листа. Для лучшего приклеивания отогнутых кромок верхней ленты картона вдоль бортовых стенок станины прикреплены неподвижные резиновые полоски, надавливающие на кромки ленты при ее движении.

За барабаном 12 помещается сквозная щелевая металлическая форма 15, закрепленная горизонтально на станине 16. При прохождении через щелевую форму лент картона с заключенным между ними раствором происходит формование сухой штукатурки.

Для непрерывного движения формуемой ленты сухой штукагурки 17 с одновременным разматыванием с рулонов лент картона 1 и 18 применены две расположенные одна над другои гусеничные ленты 8

ы 18 с укрепленными на них резиновыми полосами, причем звенья верхней гусеничной ленты работают под нажимом пружин 19, чем обеспечивается протяжка всей длинной полосы формуемой сухой штукатурки по неподвижной гладкой поверхности стола 20.

По выходе из гусеничных лент 18, ленты сухой штукатурки разрезаются на отдельные листы с помощью обычно применяемых режущих устройств — ножниц.

Предмет изобретения

1. Устройство непрерывного действия для производства сухои штукатурки, выполненное в виде бездонной щелевой металлической формы, куда непрерывно подают раствор и ленты картона, сматываемые с двух рулонов, отличающееся тем, что форма расположена горизонтально.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью лучи его распределения массы раствора на ленте в месте подачи раствора на движущуюся ленту, под ней установлен вибратор.

3. Устройство по пп. 1 и 2, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для регулирования толщины слоя раствора над лентой установлен валик, смазываемый керосином.

4. Устройство по пп. 1 — 3, отл и ч а ющееся тем, что для лучшего приклеивания отогнутых кромок верхней ленты картона вдоль бортовых стенок прикреплены неподвижные резиновые полоски, надавливающие на кромки ленты при ее движении.

5. Устройство по пп. 1 — 4, отл ич а ющееся тем, что для осуществления движения ленты сухой штукатурки применены две расположенные одна над другой гусеничные ленты с у крепленными на них резиновыми полосами, причем звенья верхней гусеничной ленты работают под нажимом пружин. № 80816

Фиг.2

Фиг.3

Редактор Дубровин Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Ю. М. Федулова

Г!одп. к печ, 6 11 — 64 г. <1>ормат бум. 70>(108>y>< Объем 0,26 нзд. л.

Заказ 3514/2 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство непрерывного действия для производства сухой штукатурки Устройство непрерывного действия для производства сухой штукатурки Устройство непрерывного действия для производства сухой штукатурки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам изготовления строительных растворов, а именно пенобетонов неавтоклавного естественного твердения и способам изготовления монолитных конструкций зданий и сооружений

Изобретение относится к производству строительных материалов, а именно к технологии изготовления фасадных бетонных изделий
Наверх