Фрикционная муфта свободного хода

 

,!<(1<) ЯЯЩ;) Класс 4711, 5

63с, )6>7

cccv ч . ) 4

ОПИСАНИЕ ИЗОбРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Н. Новиков и В. Г Голованов

ФРИКЦИОННАЯ,)йУФТЛ СВОБОДНОГО ХОДА.) а )) в?си() П ()!i) )l(1)I>)) Ч I r .)<),Л)) )().> (.)(!) .)1)) ))ис(< !)(! <)() !) < (i )!

С )(><ь! 0 <)<)<>д)ни< хода с охватываю!ьп!Ми фрикцпонными лентами, концы которых связаны между собой, и с тягой приводного м(хапизма посредством колодок.

Предлагаемое устройство фрш ционной муфты свободного хода нр.следует цель ограничения раскрытия фрикционных лент муфты в момеи-: нерабочего хода для уменьшения поте)м на люфты и реверсированпя в р а щения ведомого в ал а.

Ограничение раскрытия лент достигается путем снабжения кон)ьа ленты, связанного серьгой с колодкой муфть). тягой с подпружпненны.)I пг!ечох(, упирающимся в болт, ввернутьш в перемычку колодки.

Рсвсрсирование в)?а!Цени>1 ведомого вала осмщссгвг!5!ст() il(1)oм и!< нием связанного с Одним концом,lег!ты камня ку IHcbI, !K>BÎpo ГHo смонтированной в колодке и шарнирно соединеппои (толкающей штанго приводного механизма. (ля этой цели тяга конца л(иты снаб?касте)! б!)ков. и цапфой. скользящей в пазу дуговой травсрсы, перестанавливасм<и! вдоль радиуса барабана муфты посредство!

Н3 фиг. 1 изображена с ема (?азмсщения фрикционной муфты и 1 барабане; на фпг. 2 — вид муфты и направлеHI!1! оси (>арабапа: Н;! фиг. ? — вид муфты в плане; на фиг, 4 — вид сбоку с частичным ?33резом; на фиг. 5 — устройство для перестановки камня в кулисе.

Кач310щ35<с5! H3 и(). 1 и ке 1 !(о 10 (ки ? (фиг. 2) сс1? Ьга ) <1) фты и1;l!)нирно связана с одним концом охватывающей лепты 4 и с ? 5II <>ii;>, H)I(Io щей плечо 6. Тяга ? вторым концом взаимодействует !Нгсрс (ством камня / с кулисой 8, поворотно монтированной в кос!Одне 2 на цапфах ., являющихся одновременно оськ) !?1ар!!Нрно! о креп 1(II!15 нторог<> к<и!Ца .;! е и т ы . B (p x H H l i K o H(H K )(1!I H <: bl () ш 3 р н и 1? Н» си я 3 а н о (01 к 3 !О ц е Й и т 3 и г<> )

11 приводного механизма.

Плечо 6 т(пи

Тяга? снабжена боковой !Япфои 1!>, скользящей в пазу 1 > ;Iyl <>H(>й llpl! Номопп(винтов 1)1 и !(ðâ51

19 и 20.

К<)ррсктор О Филиппова :i (ак )ор b И Новиков I скв) д А А. Куцрявицкая

Ф) рма) б) и. 70:; 108)/н, I и))а21 . 220

1!Б 1 И нри Комитете Ilo делам изобретений и нри Совете Министров СССР

ЛЬ)сква, 1(снтр. М. -1сркс)сский II(р., л.

Об) нсм 0,34 и. л.

1(сна 5 кон.. li) Il!, ). )и iI . . I--I)! зак. 1()()61 открытий

7(б

Типография LIETH Комитета по де,(ам изобретений и открытии нрн Совсте Министров СССР, Москва, Петровка. 14.

Фрикционная муфта свободного хода Фрикционная муфта свободного хода Фрикционная муфта свободного хода 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к разъединяющему изолятору

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для соединения валов и элементов механизмов для передачи крутящего момента в заданном направлении и разобщения валов при превышении скорости ведомого звена скорости ведущего звена
Наверх