Автоматическая люлька для формования бревен в пучок

 

; о $0233

В зоне g)OJHIHpoBaf1ttf1 — сжатп5! пучк!! с бОкОВ понтонов, co cTopoHbl сплсToч11сго ОpH;LOp3 сT51В51тся Вср 1 1!Kалыlые Н3пр3вляlошие 1, погруженнь!е нижне!! чс!стыО В Воду с pac teTO)l максимальнои Осадки пучка 2,0 — -2,5 .1!. -)т!! HallpaaëÿlOùèå соединяются между собой траверсой 2, которая перемещается по вертикали. С обеих сторон траверсы кладутся по!)лавь,и 3, H крепятся между собой, образуя форму.

113 траверсе > крепятся лыжеобразные балки 1, которые передним

lwOHtkOAt CB5t 3tlbl CO C;Ie13X1H 5 H IIOIIJlaBIIOM 6, 3 K задним KOHI5351 Лыжи крепятсл стойки 7, поддерживаемые подкосом 8, второй конец которого упирается в лыжеобразные балки 4.

В целях достижения свободного выхода пучка из люльки, стойка 7 делается с шарниром 9 и автоматическим ее восстановителем 10 для подъема нарощепной части стойки из полугоризонтального в Вертикальное положение.

Лыжеобразные балки в двух местах имеют запасные отверстия 11, через которые можно регулировать равномерное изменение их длины, г,римепительно к объему и осадке пучка, удлин5!я задние стоики и сдавая назад поплавок 6. Б лыжеобразнои балке предусмотрено телескопическое соедш!ение 12, с помощью которого регулируется автоматическое удлинение или укорочение балки В моменты погружения в воду и всплытия.

В телескопическом соединении имеется ограничитель, ограничивающий удлинение или укорочение лы>кеобразной балки.

С боков понтонов выпуска!отся консоли 1>, на которых монтируются опоры И для надевания на нее бухты вязочной проволоки. От бухты проволоки сверху пучка устанавливается легкая консоль 15, которая служит направляющей для вязальной проволоки во время сжатия

IIx чка H защемлен!!л HpotboJIotiH В 33>tel!Max 16 На ВреAI51 проволоки. когда окончено сжатие пучка.

1-13 конце лыжи прп соединении ее с направляющими слегами 5, х!Онтируется за>KH>t B a!tee teëHOI 3, B который Вставляется тр) бка 17 с закрепленным в пее концом вязальной проволоки. которая обеспечивает прочность удержания конца проволоки в подводной части во время сжатия пучка и его обвя"-ки.

Проволока, иду1цал с бухты, по мере сжатия щети, проходит через

H3IIp3I3JI5tt0tHHe a3>kH»tbt 16. Г10 OKOff lkl HI!It C>KBTHB HO BCII 1blTlfH H3flpdBл5!10щ5!х слег с поплавком, проволока за>ки!!5!ется в зажимах, чем удерживается пучок от расплывания с уходом стоек под воду.

1Цеть поступает по сплоточному коридору (на фиг. 1 слева напраE0) и по слегам 5 поступает в автоматическую люльку. Сжатие пучка пронзВОдится сжимаlсщимп стой к>1ми 18, устанОВленная В коридоре машины щеть, по ходу сжатия стойками 18, уплотняясь, проходит слеги 5, поплавок 6 и переднеи частью бревен упирается в задние стойки 7 лыжеобразных балок 4; вслед за этим, под действием толкающих спереди стоек, щеть все время пере!рормировывается, укорач!шая свою длину, увеличивает высоту — осадку пучка, чем автоматически давит На люльку, затопляя последнк)ю на глубину осадки заданного пучка.

Окончание сжатия пучка фиксируется проходом последнего бревна и сжимаю ltlx стоек 18 tepea Онцы слег 5 с поплаВксм 6, KQTopbltt 3Bтоматичеcêè всплывает, увлекал Одновременно на НОВерхlIOñòü послefl ние концы л!Оле lllblx балок 4, а задние концы балки со стойками 7 ухо; ят по>! Воду, освсбождаrl путь длл Выхода Н3 машины завязанного пучка (фиг. 3).

Применение автоматической л10льки п03ВОляет свесп! до минимума ручные операции по вязке пучка.

¹ 85233

Предмет изобретения

1. Автоматическая люлька для формирования бревен в пучок по авт. св. № 69932, отл и ч а ю ща я ся тем, что в ней применена лыхкеобразная затопляемая балка, которая передним концом шарнирно связана со слегами и поплавком, а задним концом укреплена на скользя1цей в вертикальных направляющих траверсе.

2. Форма выполнения по п. 1, отличающаяся тем, что применительно к объему и осадке пучка длины ль|хкеобразной балки регулируется запасными отверстиями.

3. Форма выполнения по п. 1,о т л и ч а:,о щ а я с я тем. что передняя часть лыхкеобразпсй балки имеет телескопическое соединение, которое обеспечивает автоматическое укорочение илн удлинение ее в процессе действия.

М 85233

/5

Редактор Ю. Б. Городецкий Техн. ред, А. А. Кудрявицкая Корр. Видоиова

Подп. к певуч. 3/!-1961 г. Формат б5м. 70)<108 1/16 Объем 0,51 п.л.

Тираж 220 Заказ 7292 Цена 8 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете

Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Гор. AJIRTblpb, типография МО 2 Министерства культуры Чувашской АССР

Автоматическая люлька для формования бревен в пучок Автоматическая люлька для формования бревен в пучок Автоматическая люлька для формования бревен в пучок Автоматическая люлька для формования бревен в пучок Автоматическая люлька для формования бревен в пучок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии выполнения погрузочно-разгрузочных работ на железнодорожном транспорте в зимнее время

Изобретение относится к разгрузке транспортных средств, преимущественно железнодорожных полувагонов со смерзшимся углем

Изобретение относится к транспорту и лесной промышленности

Изобретение относится к области погрузочно-разгрузочной техники и может быть применено при разгрузке из емкостей жидкостей, вязкость которых существенно зависит от температуры

Изобретение относится к механизации и интенсификации выгрузки смерзшихся или слежавшихся грузов из транспортных средств

Изобретение относится к лесной промышленности и может быть использовано при выгрузке древесины на лесных складах

Изобретение относится к лесной промышленности и может быть использовано при изготовлении многорядных плоских сплоточных единиц
Наверх