Станок для производства термоизоляционных изделий из минерального волокна (ваты)

 

№ 90953

Класс 80Ь, 9о2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Н. Кальянов, Д. А. Черков и А. С. Базавлук

СТАНОК ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТЕРМОИЗОЛЯЦИОННЪ|Х

ИЗДЕЛИЙ ИЗ МИНЕРАЛЪНОГО ВОЛОКНА (ВАТЫ)

Заявлено 12 апреля 1950 г. за № 416157 в Гостехннку СССР

Отличительная особенность предлагаемого станка состоит в изготовлении изделий путем пропуска минерального волокна между двумя транспортерами с резиновыми лентами, из которых одна несет матрицы, а другая пуансоны, соответствующие по своей форме и размерам заданной конфигурации изделий, причем в определенном месте матрицы и пуансоны прижимаются друг к другу закрепленными под лентами вали:ами.

На чертеже изображен станок, вид сбоку.

Станок состоит из сварной станины 1 с установленными на ней двумя барабанами приводным 2 и натяжным 8, на которые натянута резиновая конвейерная лента с закрепленными на ней формами 4.

В верхней части станка расположено прессующее устройство, состоящее также из двух барабанов — приводного 5 и натяжного б, на которые натянута резиновая конвейерная лента с закрепленными на ней пуансонами 7 из твердой породы дерева или алюминиевых труб.

Приводной барабан 2 станка вращается цепной передачей 8 от конвейера камеры волокнообразования. Привод прессующего устройства осуществляется цепью 9 от натяжного барабана станка.

Таким образом, движение ленты конвейера камеры волокнообразования, ленты станка и ленты прессующего устройства полностью синхронизировано.

Для получения необходимых размеров изделий достаточно иметь соответствующие ленты станка и прессующего устройства. Возможная разница между длинами отдельных лент погашается натяжными барабанами.

Станок работает следующим образом.

После установки на барабаны лент необходимых размеров изделий и отрегулирования положения прессующего устройства включается конвейер камеры волокнообразования, а следовательно, и станка. Слой волокна необходимой толщины (регулируется скоростью конвейера) переходит из конвейера камеры через промежуточный стол на станок. ДвиКомитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор E. Г. Гончар

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Зак. 710

Подп. к печ. 25.1-60 г.

Тираж 300 Цена 50 коп.

Станок для производства термоизоляционных изделий из минерального волокна (ваты) Станок для производства термоизоляционных изделий из минерального волокна (ваты) Станок для производства термоизоляционных изделий из минерального волокна (ваты) 

 

Похожие патенты:
Наверх