Прибор для вколачивания штифтов или шплинтов в соединяемые ими цилиндрической формы части

 

М 3897

Класс 47 с, 4

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для вколачивания штифтов или шплинтов в соединяемые ими цилидрической формы части.

К патенту В. А. Травникова, заявленному 8 февраля 1926, года (заяв. свид, № 6613).

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1927 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1927 года.

ПРЕДМЕТ ПАТЕНТА.

В виду того, что при переносных валах, напр., в сельском хозяйстве, является необходимость много раз соединять и раз едмнять концы валов муфтами при помощи вбиваемых штифтов или шплинтов, предлагается в целях сохранности соединяемых частей применять прибор для вколачивания и выколачивания штифтов или шплинтов, устраняющий забивание краев отверстий и порчу соединительных частей.

На прилагаемом чертеже прибор изображен в разрезе.

Прибор состоит из втулки d, по оси которой проходит стальной боек удерживаемый во втулке упорным винтом Й, конец которого скользит по продольному пазу бойка. По концам втулка снабжена дуговыми фланцами п, и, выкруженными по соответственному месту соединяемых частей, На концы соединяемых частей, напр., на концы валов b, надевается муфта а так, чтобы отверстия для штифтов или шплинтов точно приходились над такими же отверстиями в концах валов, затем в отверстия вставляются штифты или шплинты и над ними располагается прибор так, чтобы конец бойка приходился над головкой шплинта, после чего ударяют по верхнему концу бойка для досылки штифта или шплинта на место.

Прибор для вколачивания штифтов: или шплинтов в соединяемые ими ци2—

Типо-литография «Красный Печатник», Ленинград, международный, 75. линдрическои формы части, характеризующийся применением втулки (фиг. 3) с фланцами n, n для бойка i, устанавливаемого на штифте или шплинте, Вгоняемом ударам и по бойку, и направляемого винтом К входящим в паз- бойка и ввинченным во втулку(1, выкруженным фланцем и устан авливаемую на соответствующей соединяемой части а.

Прибор для вколачивания штифтов или шплинтов в соединяемые ими цилиндрической формы части Прибор для вколачивания штифтов или шплинтов в соединяемые ими цилиндрической формы части 

 

Похожие патенты:

 // 165532

Изобретение относится к механизмам для шаговой продольной подачи деталей

 // 388881
Наверх