Устройство для изготовления кровельного листового материала типа "шифер"

 

Класс 80b, 25,з

55f, 14 № 119120

ВСИМЗЮ

"гът -те:,3"

Р690Ц„-;., СССР

== ыф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. Я. Цинберг

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КРОВЕЛЬНОГО

ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА ТИПА ШИФЕР

Заявлено 4 августа 1958 r. за № 605299/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны устройства для изготовления кровельного листового материала типа шифер с применением барабанного вакуум-фильтра, захватывающего своей поверхностью из ванны исходную массу, обжимаемую валками и направляемую в виде отпрессованного сырого полотна на бесконечный транспортер с установленным на нем подвижным режущим механизмом для раскроя полотна на листы.

Настоящее изобретение касается такого же типа устройств и имеет целью синхронизировать движения ленты транспортера с работой режущего механизма и механизировать процесс выдачи сырых листов с формующего устройства для последующей обработки.

Достигается это тем, что лента транспортера образована из шарнирно укрепленных на его цепях откидных щитов, взаимодействующих при своем движении с режущим механизмом и служащих при этом копирами для раскроя полотна на листы, которые вместе с наложенными на них гофрированными поддонами при сбегании рабочей ветви транспортера кантуются несущими их откидными щитами на 180 и сбрасываются в стопы для последующего прессования.

На чертеже показана схема устройства.

Масса для отливки поступает в отстойник 1, откуда переливается в ванну 2 барабанного вакуум-фильтра 8. Под действием вакуума частицы массы откладываются на сетке 4 вращающегося барабана фильтра, при этом отфильтрованная вода проходит через сетку в барабан и через распределительную головку 5 поступает в ресивер. Слой осадка на сетке барабана после выхода из жидкой массы по мере продвижения барабана подсушивается, отжимается валками б и в виде бесконечного полотна сырого материала 7 поступает на ленту транспортера 8, образованную из шарнирно укрепленных на его цепях откидных листов 9, снабженных вертикальными ребрами 10, которые при движении ленты взаимодействуют с режущим механизмом 11, производя№ 119120 щим раскрой полотна на листы, и служат при этом направляющими при резке, а сами щиты являются копирами.

Пилы режущего механизма 11, установленного на двух каретках продольного и поперечного смещения, позволяют производить раскрой беспрерывно движущегося полотна на прямоугольные листы. Отрезанные листы сырого материала, располагаясь на откидном щите, продолжают движение по транспортеру и при этом на них накладывают гофрированные поддоны 12. При сбегании рабочей ветви транспортера отрезанные сырые листы с наложенными на них поддонами кантуются откидными щитами на 180 и сбрасываются в стопы для последующего прессования.

Предмет изобретения

Устройство для изготовления кровельного листового материала типа шифер с применением барабанного вакуум-фильтра, захватывающего своей поверхностью из ванны исходную массу, обжимаемую валками и направляемую в виде отпрессованного сырого полотна на бесконечный транспортер с установленным на нем подвижным режущим механизмом для раскроя полотна на листы, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью синхронизации движения ленты транспортера с работой режущего механизма и механизации процесса выдачи сырых листов с формующего устройства для последующей обработки, лента транспортера образована из шарнирно укрепленных на его цепях откидных щитов, взаимодействующих при своем движении с режущим механизмом и служащих при этом копирами для раскроя полотна на листы, которые вместе с наложенными на них гофрированными поддонами при облегании рабочей ветви транспортера кантуются несущими их откидными щитами на 180 и сбрасываются в стопы для последующего прессования.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 266, 233

Информационно-издательский отдел, Подл. к печ. 6.V-59 г.

Объем 0,34 п. л. Зак. 2890 Тираж 670 Цена 50 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для изготовления кровельного листового материала типа шифер Устройство для изготовления кровельного листового материала типа шифер Устройство для изготовления кровельного листового материала типа шифер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительной промышленности, а именно к отделочных работам, и предназначено для резки керамической плитки, шлакоситалловой плитки, черепицы, стекла
Наверх