Устройство для кормления гусениц тутового шелкопряда и их окукливания

 

Класс 45h, 18

x-. ыззвз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П. Сербии и Л. М. Сербина

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫКОРМКИ И ОКУКЛИВАНИЯ ГУСЕНИЦ

ТУТО ВО ГО ШЕЛКОПРЯДА

Заявлено 11 марта 1959 г. за No 621879/30 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Ми.псстров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретен1111» М 21 за 1959 г.

Известно применение в шелководстве планочных снт, располагаемых поэтажно на стеллажах вдоль стен помещения, для выкормки и окукливания гусениц тутового шелкопряда.

Предлагаемое устройство отличается тем, что оно выполнено в виде бели 1ьего колеса со свободно подвешенными лIОлькаъ1и для ПОэтажнОго размещения выдвижных сит и коконников.

Этим достигается увеличение полезной площади сит и упрощение обслуживания.

На фиг. 1 и 2 изображено устройство, впд сбоку и в плане; на фиг. 3 и 4 — выдвижные планчатые сита, вид сбоку и в плане; на фиг. 5 и 6 — струнные кокопники, вид сбоку и в плане.

Устройство представляет сооою карусель, монтированную на опор lх

1, состоящую из каркаса 2 и люлек 3 (клетей), свободно подвешенных на своих осях в подшипниках 4. Каркас жестко закреплен на валу 5, с.моптированном в подшипниках 6. Люльки выполнены в виде рам 7, в которых поэтажно размеща1стся струнные коконшгки 8 и выдвижные плаlючные сНТВ 9 Коконни1си Выполнены В Виде разlок с 1lатянутыми на них струнами из ворсистого шпагата.

Предлагаемое устройство с враща1ощимися клетями позволяет значительно сократить вь!кормочные площади, обеспечиваст разделсниа, массы гусениц на небольшие участки и создает возможность организации механизированной раздачи корма.

Предмет изобретения

1. Устройство для выкормки и окукливания гусениц тутового шелкопряда с применением планочных сНТ и струнных коконников, отл li¹ 3238Î3. иг. 1 б

Фиг. 4

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Г. Гончар Гр. 189

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л, Зак. 10787

Поди. к псч. !9.XII-59 r.

Тираж 320 Цена 25 коп.

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мкчзистров СССР

Москва, П< гровка, 14 ч а ю щ е е с я тем, что, с целью увеличения полезной плошади сит и упрошения обслуживания, оно выполнено в виде беличьего колеса (K3русели) со свободно подвешенными люльками (клетями) для поэтажного размещения выдвижных сит и коконников.

2. В устройстве по п. 1 применение коконников в виде рамок с натянутыми на них струнами из ворсистого шпагата,

Устройство для кормления гусениц тутового шелкопряда и их окукливания Устройство для кормления гусениц тутового шелкопряда и их окукливания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к шелководству и служит для обеззараживания грены тутового шелкопряда от пебрины

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к шелководству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к шелководству, и может быть использовано для оценки качества коконов дубового шелкопряда моновольтинной породы Полесский тассар, выращенных на дубе черешчатом и грабе обыкновенном в южной части подзоны смешанных лесов и северной части подзоны лесостепей
Наверх