Способ отпайки вакуумных приборов

 

Класс 21g, 13м

Х» 12>,119

СССР

Л. В. Вайнштейн, Г. В. Пухов, H. Я. Солдатова и М. В Богородский

СПОСОБ ОТПАЙКИ ВАКУУМНЫХ ПРИБОРОВ

Заявлено 16 марта 1939 г. за ¹ 622679/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в сБвллетене изобретений» № l за 196О г.

Известны способы отпайки вакуумных приборов по"ле откачки путем разогрева штенгеля пламенем газовой горелки с последующей оттяжкой штенгеля и обрезкой носика пламенем горелки. Оснозной недостаток их состоит в невозможности получения носика короче 4,и,и.

В описываемом способе указанный недостаток устранен тем, что разогретый и оттянутый штенгель лампы отрезают на нужном рас тоянии от купола колбы с помощью ножниц. На чертеже изображеча принципиальная схема устройства по описываемому способу.

Между горелкой 1 и съемником (на чертеже не показан1 установлены ножницы 2, приводимые в движение поршнями 3 пневматиче:кого у"тройства 4. Поршни 3 совершают возвратно-поступательное дзижепие под действием сжатого воздуха и пружины 5. Подача сжатого воздуха регулируется золотниковым устройством б, поршень 7 которого совер:зает возвратно-поступательное движение I103, действием пружины 8 и кулачка 9, установленного на раСпределительном валу полуавтомата.

При движении поршня 7 вниз сжатый воздух, подаваемый в камеру золотникового устройства через отверстие трубки 10, устремляется в отверстие трубки 11. Когда поршень 7 возвращается в прежнее положение, доступ воздуха в пневматическое устройс во прекращается. Это приводит к мгновенному срабатыванию ножниц. Применение описываемого устройства снижает время отпайки вакуумных приборов.

Предмет изобретения

Способ отпайки вакуумных приборов после откачки, о тл и ч а ющи йся тем, что, с целью уменьшения длины носика при механизированном выполнении отпайки и снижения времени отпайки, разогретый и оттянутый штенгель лампы отрезают на нужном расстоянии от купола колбы с помощью ножниц, управляемых сжатым воздухом.

¹ 125319.l

I 1

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина Гр. 97

Подп. к печ. 26.Х1-59 г.

Тираж 740 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 10039

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Способ отпайки вакуумных приборов Способ отпайки вакуумных приборов 

 

Похожие патенты:
Наверх