Автомат бесштенгельной непрерывной откачки и пайки металлокерамйческйх электровакуумныхприборов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l96206

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

3 яяглеяе 07.11.1066 (2 818! 70726-26) с присоединением заявки № 919862/26-25

Приоритет

Опубликовано 16.V.1967. Бюллетень № 11

Кл. 211т, 15/01

49h, 25

МПК Н 05b

В 231с

УД К 658.52.011.56:621.385:

:621.791,3 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 27Л 11.1967

Авторы изобретения А. T. Смородинов, В. И. Гаврилов, H. H. Масленников, А. Я. Новак, А. И. Рагулин и A. С. Романов

Заявитель

АВТОМАТ БЕСШТЕНГЕЛЬНОЙ НЕПРЕРЫВНОИ ОТКАЧКИ

И ПАЙКИ МЕТАЛЛОКЕРАМИЧЕСКИХ ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫХ

ПРИБОРОВ

Изобретение относится к технике производства металлокерамических электровакуумных приборов (титано-керамических ламп, нувистров и т. д.).

Известен полуавтомат бесштенгельной непрерывной откачки и пайки металлокерамических электровакуумных приборов, выполненный в виде горизонтальной открытой с ооеих сторон калиброваннои грубы, по которой перемещаются кассеты с изделиями.

Особенностью предложенного автомата является то, что в его высоковакуумной печи установлены вертикально направляющие стержни, обхватываемые двойными трубчатыми нагревателями.

Кроме того, па входе и выходе печи расположены золотниковые вакуумные шлюзы, в которых изделия отсекаются от атмосферы

HPHTc.PTI I:II H H, IoI IioI. TII IH, покРытымп II;II. IIHQÉ вакуумно-уплот|штельпой смазки.

Это позволяет улучшить условия отка ки и прогрева изделий, помещенных в кассеты, а также обеспечивает непрерывную загрузку изделий в высоковакуумную печь и выгрузку их из нее без нарушения вакуума.

На фиг. 1 схематически изображен общий вид автомата; на фиг. 2 — автоматический вакуумный шлюз.

Электровакуумные приборы укладываются в специальные кассеты и автоматически загру>каются в верхний золотниковый вакуумный шлюз 1 для ввода в высоковакуумную печь 2, имеющую двойные трубчатые нагреватели и направляющHp тонкие стержни 4, Затем кассеты с приборами попадают в холодильник 5 для интенсивного охлаждения и из него в нижний вакуумный шлюз б для автоматического вывода изделий из вакуумной печи.

Высокий вакуум создается вакуумными агре10 гатами 7 с ловушками 8. Золотштковый вакуумный шлюз состоит нз трех горизоптальных дисков 9, 10 и 11, опирающихся друг на друга притертыми плоскостямн. Пленка вакуумно-уплотнительной смаз15 кн на плоскостях обеспечивает высокую герметичпость соединения дисков. Диски собраны»а неподвижной оси 12. Верхний 11 и нижний 9 диски неподвижны. Средний подвижной диск 10, имеющий несколько цилиндрических

20 яIIecI 18, периодически поворачивается на один шаг в ритм работы автомата. В верхнем диске 11 находится отверстие для загрузки кассет в ячейку среднего диска, в нижнем диске 9 — несколько вертикальных отверстий

25 для предвар тельной откачки объема ячейки и ввода кассет в печь. Кассета, опираясь на вертикальный столб ранее загру>кенных кассет, под действием собственного веса опускается в печь по тонким направляющим стерж30 ням.

196206

Предмет изобретения

1. Автомат бесштенгельной непрерывной откачки и пайки металлокерамических электровакуумных приборов, содержащий высоковакуумную печь, холодильник, загрузочные и разгрузочные механизмы, отличающийся тем, что, с целью улучшения условий откачки и прогрева изделий, помещенных в кассеты, в высоковакуумной печи установлены вертикально направляющие стержни, обхватываемые двойными трубчатыми нагревателями.

2. Автомат по и. 1, отличающийся тем, что, с целью непрерывной загрузки изделий в высоковакуумную печь и выгрузки изделий из нее без нарушения вакуума, на входе и выходе печи установлены золотниковые вакуумные шлюзы, в которых изделия отсекаются от атмосферы притертыми плоскостями, покрытыми пленкой вакуумно-уплотнительной смазки.

1о6206

Составитель В, Шведова

Редактор И. С. Грузова Текрсд А. А. Камышникова Корректоры: А. П. Татарннцева и Н. И. Быстрова

Заказ 2!9!(6 Тираж 535 Подписное

Ц!!!.!ИПИ Комитета по делам изобретений ii открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр, Ссрова, д. 4

Типографии, р, Сапунова, 2

Автомат бесштенгельной непрерывной откачки и пайки металлокерамйческйх электровакуумныхприборов Автомат бесштенгельной непрерывной откачки и пайки металлокерамйческйх электровакуумныхприборов Автомат бесштенгельной непрерывной откачки и пайки металлокерамйческйх электровакуумныхприборов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнической промышленности, преимущественно к производству источников света
Наверх