Устройство для изготовления многотраверсных цилиндрических сеток

 

Изобретение относится к электровакуумной технике и может быть использовано при изговлении крупногабаритных сеток. Цель изобретения повышение производительности труда. После навивки траверс на оправку 2 с зацеплением каждой полупетли смежных траверс за выступы 9 колец 3 и 6, к полому штоку 4 прикладывают продольное усилие, вытягивающее траверсы. Осуществив навивку и приварку спирали к траверсам, приложением усилия к полому штоку 4, производят дополнительную рихтовку траверс. Для снятия сетки с оправки 2 к тяге 7 прикладывают продольное усилие, передающееся кольцу 6 с закрепленной на нем сеткой. 1 ил.

Изобретение относится к электровакуумной промышленности и может быть использовано при изготовлении крупногабаритных сеток. Цель изобретения повышение производительности труда за счет выполнения оправки для укладки траверс с кольцами, снабженными выступами и установленными соосно оправке на ее торцах. На чертеже показано устройство в разрезе. Устройство состоит из шпинделя 1, оправки 2, снабженной кольцом 3, связанным через полый шток 4 с механизмом 5 рихтовки и кольцом 6, связанным тягой 7 с механизмом 8 съема сетки. Каждое из колец 3 и 6 снабжены выступами 9, размещенными так, что против каждого выступа 9 одного кольца расположена впадина другого. Устройство работает следующим образом. После навивки траверс на оправку 2, с зацеплением каждой полупетли смежных траверс за выступы 9 колец 3 и 6, к штоку 4 прикладывается продольное усилие, вытягивающее траверсы. После выполнения операции навивки и приварки спирали к траверсам, приложением усилия к штоку 4 производят дополнительную рихтовку траверс. Для снятия сетки с оправки 2 к тяге 7 при прикладывают продольное усилие, передающееся кольцу 6 с закрепленной на нем сеткой. После извлечения сетки из оправки 2, механизмы устройства возвращаются в исходное положение.

Формула изобретения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МНОГОТРАВЕРСНЫХ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ СЕТОК, содержащее размещенную на шпинделе цилиндрическую оправку, на торцах которой выполнены выступы, механизм укладки траверс, механизм рихтовки, механизм навивки и приварки спирали к траверсам, механизм приварки фиксирующего пояска, механизм резки траверс и привод, кинематически связанный со шпинделем, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности труда, оправка выполнена разъемной в виде цилиндра, на торцах которого соосно установлены с выступами, одно из которых соединено полым штоком с механизмом рихтовки, а другое соединено тягой, размещенной внутри и соосно полому штоку с введенным механизмом съема сетки, причем выступы кольца, соединенного со шпинделем, расположены против впадин кольца, соединенного со штангой.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологической оснастке для растяжки плоских сеточных рамок и позволяет повысить равномерность натяжения сеточного полотна во взаимно перпендикулярных направлениях с возможностью применения материала с широким диапазоном деформирования

Изобретение относится к технологической оснастке для растяжки плоских рамочных сеток

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано в электровакуумной промышленности, например, при производстве генераторных ламп

Изобретение относится к электровакуумному производству и может быть использовано для изготовления генераторных ламп
Наверх