Поршень для насосов двойного действия

 

Заявители

Государственный научно-исследовательский и проектный институт неф= тяного машиностроения и научно-исследовательский институт резиновой промышленности

Авторы изобретения

А. С. Николич, Ю. Р. Кигаин, Ь. М. Горелик и Л. В. Тихонович

ПОРШЕНЬ ДЛЯ НАСОСОВ ДВОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ

°

Предмет изобретения

Известны поршни для насосов двойного действия, например, буровых, с двухсторонней резиновой манжетой, привулканизированной к металлоарматуре, в которой имеются отверстия для прохода резины при ее односторонней заливке.

Описываемый поршень отличается от известных тем, что отверстия а (см. чертеж) в металлоарматуре расположены в глубине лабиринтных проточек, а стенка б лабиринта расположена против отверстий. Благодаря этому в условиях знакопеременных нагрузок на резиновые манжеты резина не отрывается от металлоарматуры в зоне отверстий и срок службы поршня значительно повышается.

Поршень для насосов двойного действия, например буровых типа У8-3 или У8-4, с двухсторонней резиновой манжетой, привулканизированпой к металлоарматуре, в которой имеются отверстия для прохода резины при ее односторонней заливке, о т 1 и ч а ю шийся тем, что, с целью увеличения срока службы поршня, отверстия в металлоарматуре выполнены в глубине ее лабирннтных проточек, которые защищают резину в области отверстий от действия знакопеременных нагрузок, что предотвращает отрыв резины от металлоарматуры в этой области.

Поршень для насосов двойного действия 

 

Похожие патенты:

Плунжер // 2121079
Изобретение относится к технике добычи нефти, в частности, к плунжерам скважинных штанговых насосов и может быть использовано при эксплуатации скважин в нефтедобывающей промышленности
Наверх