Овразования пустот

 

ОП ИСА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

IK АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 30.VI.1964 (№ 908767/29-14) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 07.IX,1965. Бюллетень ¹ 18

Дата опубликования описания 4.XI.1965

Кл. 80а, 43Iq

37е, 9о:, Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК В 28с

F 04K

УД К 69.057.58 (088.8) Авторы изобретения

В. И. Сорокер, Е. С, Мальц и Г. Р. Бидный

Заявитель

СЕРДЕЧНИК ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПУСТОТ

При повороте вала с помощью механизированного привода (на чертеже не показан) сердечник, сворачиьаясь, отстает от окружающего бетона, а так как диаметры эксцентриког различны, то у той части сердечника, отрыв которой ведется шатуном, насаженным на больший эксцентрик, скорость отрыва больше.

Этим достигается последовательность высвобождения сердечника.

Сердечник для образования пустот при из15 готовлении строительных элементов типа колец из бетона, включающий цилиндрическую оболочку, отличающийся тем, что, с целью постепенного отделения оболочки от бетона, сердечник выполнен с разрезанной по образую20 щей оболочкой, внутри которой смонтирован механизм для ее сворачивания, имеющий шатуны, прикрепленные одним концом с помощью шарниров к внутренней поверхности оболочки, а другим концом посаженные на эксцентрики вала, снабженного приводом.

Подписная группа Л". 265

Известны сердечники для образования пустот при изготовлении строительных элементов типа колец из бетона, включаюгцие цилиндрическую оболочку.

Предлагаемый сердечник обеспечивает постепенное отделение оболочки от бетона, что сохраняет цельность внутреннего слоя бетона при распалубке.

Для этого сердечник выполнен с разрезанной по образующей оболочкой. Внутри оболочки смонтирован механизм для ее сворачивания. Механизм имеет шатуны, которые одним концом с помощью шарниров прикреплены к внутренней поверхности оболочки, а другим посажены на эксцентрики вала, расположенного также в полости этой оболочки.

Вал имеет п ри вод.

На чертеже показан описываемый сердечник, разрез.

Сердечник включает эксцентриковый вал 1 (группа эксцентриков располагается на разных уровнях в зависимости от высоты изделия) и шатуны 2. Шатуны одним концом прикреплены с помощью шарниров 8 к внутренней поверхности оболочки 4, а другим насажены на эксцентрики вала.

Предмст изобретения

j 7uо/л

Составитель Л, А, Романова

Редактор Э. Н. Шибаева Техред А. А. Камышнииова Корректор Г. П. Зимина

Заказ 3051/7 Тираж 625 Формат бум. 60 90 /ц Объем О,l3 изд, л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Овразования пустот Овразования пустот 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области промышленности строительных материалов и может быть использовано при производстве трубчатых изделий, таких как полимербетонные трубы
Наверх