Установка для сушки шпона

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН Ия

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства ¹

Заявлено 15,1.1966 (№ 1050265/24-6) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 31.Ч.1967. Бюллетень ¹ 12

Дата опубликования описания 29 ЧИ.1967

Кл, 82а, 30/20

М11К F 26b

УДК 674.047.544.5-416 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

А. Т. Скосырский

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ ШПОНА

Известны установки для сушки плоских деталей, содержащие теплоизолированную шахту с вертикально-замкнутыми конвейерами внутри для перемещения высушиваемого материала в консольных секциях-платформах и горизонтальные перегородки для поперечнозигзагообразного движения теплоносителя.

Цель изобретения — повысить качество высушенного шпона. Это достигается тем, что в предложенной установке секция-платформа выполнена в виде снабженного листовым покрытием каркаса, внутри которого помещен роликовый транспортер и звездочки, входящие в зацепление с профилированными рейками для периодического возвратно-поступательного перемещения шпона между роликами в процессе сушки и приводимые во вращение в период загрузки и разгрузки.

На фиг. 1 — показана описываемая установка, поперечный разрез; на фиг. 2 — то же, продольный разрез; на фиг. 3 — секция-платформа.

Установка содержит теплоизолированную шахту 1 с вертикально-замкнутыми конвейерами 2 внутри для перемещения высушиваемото материала в консольных секциях-платформах 8 и горизонтальные перегородки 4 для поперечно-зигзагообразного движения теплоносителя.

Каждая секция-платформа выполнена в виде снабженного листовым покрытием 5 каркаса, внутри которого помещен роликовый транспортер б и звездочки 7. Звездочки входят в зацепление с профилированными рейками 8 для периодического возвратно-поступательно5 го перемещения шпана между роликами 9 в процессе сушки и приводятся во вращение в период загрузки и разгрузки.

Сухой шпон направляется в охладитель 10, снабженный коробками 11, охлаждаемыми из10 путри водой. К коробкам лист шпона прижимается струями воздуха, направляемого из сопел 12.

Предмет изобретения

Установка для сушки шчона, содержащая теплоизолированную шахту с вертикальнозамкнутыми конвейерами внутри для перемещения высушиваемого материала в консоль20 ных секциях-платформах и горизонтальные перегородки для поперечно-зигзагообразного движения теплоносителя, от гичающаяся тем, что, с целью повышения качества высушенного шпопа, секция-платформа выполнена в виде

25 снабженного листовым покрытием каркаса, внутри которого помещен роликовый транспортер и звездочки, входящие в зацепление с профилированными рейками для периодического возвратно-поступательного перемещения

30 шпона между роликами и приводимые во вращение в период загрузки и разгрузки

197445

Редактор Э. Н. Шибаева Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: М. П. Ромашова и Е. Н. Гудзова

Заказ 2398!13 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Установка для сушки шпона Установка для сушки шпона 

 

Похожие патенты:

 // 285209

Изобретение относится к строительству, конкретно к оборудованию для производства строительных керамических изделий, преимущественно пустотелых кирпичей
Наверх