Приспособление для закрепления лесоматериалов при перевозке их на железнодорожных платформах

 

Ж 22055.

Класс 20 с, 12

Йвторекое евидетельетво на ивобретение

ОП ИСАН ИЕ приспособления для закрепления лесоматериалов при перевозке их на железнодорожных платформах.

К зависимому авторскому свидетельству Ф. А. Квачно, заявленному

29 октября 1929 года (заяв. свид. № 57271).

Основной патент на имя того же лица от 30 ноября 1930 года за № 18653.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

П редме т изобретения.

В патенте за № 18653 описано приспособление для закрепления лесоматериалов на железнодорожных платформах, состоящее из тяги, снабженной на одном конце кольцом, а на другом— цепью с крюком, каковая цепь с целью натяжения тяги для увязки лесоматериалов может быть натягиваема помощью ваги, несущей на себе кольцо с крюком, зацепля мым за звено вышеуказанной цепи. В данном изобретении, вместо цепи с крюком, конец тяги снабжается гребенкой, с которой может сцепляться петля на кольце, надеваемом на стойку платформы, а для натяжения тяги служит.крюк на кольце, надеваемом на вагу, зацепляемый за кольцо на конце гребенки.

На чертеже фиг. 1 изображает видс

: верху приспособления; фиг- 2 — го же, вид сбоку; фиг. 3 †дета соединения гребенки с вагой и с вагонной стойкой; фиг. 4 — деталь кольца с крюком, надеваемым на вагу.

Приспособление, служащее для закрепления лесоматериалов, перевозимых на железнодорожных платформах, состоит, как то описано в патенте за

¹ 18653, из тяги, снабженной на одном конце кольцом, надеваемым на временную стойку платформы,,а на другом не, цепью с крюком, как описано в патенте. № 18653, а гребенкой С с ушком на конце. С означеннымушком гребенки С может сцепляться крюк А с кольцом, надеваемым на вагу, служащую для натягивания тяги при обжатии лесоматериалов, нагруженных на платформу.

Для связи тяги со стойкой на противоположной стороне платформы служит кольцо Б с петлей, сцепляемой с одним, из зубцов гребенки С.

Для натяжения тяги при обвязке охватываемых ею лесоматериалов кальцо Л при повороте ваги, увлекает тягу в сторону борта платформы и дает возможность надеть петлю кольца З на один, из зубцов гребенки С, закрепляя натянутое положение тяги.

Видоизменение охарактеризованного в патенте за ¹ 18653 приспособления для закрепления лесоматериалов при перевозке их на железнодорожных платформах, отличающееся тем, что вместо цепи, с целью изменения натяжения. стропа, применена гребенка С, предназначенная для перемещения по ней петли с кольцом,Б.

Приспособление для закрепления лесоматериалов при перевозке их на железнодорожных платформах Приспособление для закрепления лесоматериалов при перевозке их на железнодорожных платформах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортной технике, а именно к средствам для крепления грузов

Изобретение относится к железнодорожному транспорту

Изобретение относится к железнодорожному транспорту, а именно к пассажирским вагонам, предназначенным для транспортировки колесной техники с экипажем

Изобретение относится к способам размещения и крепления штабеля груза на транспортных средствах или транспортных единицах при его транспортировке железнодорожным, автомобильным или водным транспортом
Наверх