Приспособление для предупреждения сдвига контейнеров на железнодорожных платформах

 

Я 35213

Класс 2О с, 12

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ириспогобления для предупреждения сдвига контейнеров иа железнодорожных платформах

К авторскому свидетельству П. А, Оружинского, заявленному

7 мая 1933 года (спр. о перв. № 128126).

0 выдаче авторского евидетельства оп бликоваио 31 марта 1934 гола. (250) В последнее время большое значение придают перевозке грузов в контейнерах, устанавливаемых,на железнодорзжных платформах. При сильных толчках и ударах контейнеры. смещаются на платформе, чем вызывают разрушение бортов. Предлагаемое приспособление предназначено для предупреждения сдвига контейнеров во время перевозки их на железнодорожных платформах и представляет собою плоскую раму с бортами, устанавливаемую на торцевых частях платформы и снабженную буфером.

На чертеже фиг. 1 изображает вид части . железнодорожной платформы с предлагаемйм .приспособлением на ее торце; фиг. 2, 3 и 4 †предлагаем приспособление в трех проекциях.

Приспособление состоит из плоской металлической рамы 5, снабженной двумя штырями 4, вставляемыми в существующие в платформах отверстия для стоек.

Для умень пения собственного веса рама имеет отверстия 6. С трех сторон рама 5 снабжена бортами 7, из которых торцевой борт имеет назначением предупреждать сдвиг, а боковые — служат для лучшего крепления торцевого борта. С внутренней стороны вдоль торцевого борта на раме имеется подвижной брус 8.

Между брусом и торцевым бортом установлены буферы . 9, смягчающие силу толчков.

Перед погрузкой контейнеров приспособления устанавливаются на обоих концах платформы. Установка заключается в опускании штырей 4 в отверстия для стоек. Контейнеры, устанавливаемые íà концах платформы, опираются непосредственно на плоскую раму приспособления, плотно прижимая ее собственным весом к полу платформы. !

Предмет изобретения.

1. Приспособление для предупреждения сдвига контейнеров на железнодорожных платформах, отличающееся тем, что оно выполнено в виде плоской рамы, устанавливаемой на торцевых частях платформы и снабженной с трех сторон бортами, к одному из коих, расположенному с торцевой стороны, прилегает буфер 9.

2. В приспособлении по п. 1 применение штырей 4 для закрепления рамы в стоечных отверстиях платформы.

К авторскому свидетельству П. A. Оружннского М 35213, Фиг. ч иг4,»

Зкспорт и редактор В Пю СтзнксииЧ

Тип. „Промполи аф, Тайбогсйая, 2. Зэк, 39

Приспособление для предупреждения сдвига контейнеров на железнодорожных платформах Приспособление для предупреждения сдвига контейнеров на железнодорожных платформах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортной технике, а именно к средствам для крепления грузов

Изобретение относится к железнодорожному транспорту

Изобретение относится к железнодорожному транспорту, а именно к пассажирским вагонам, предназначенным для транспортировки колесной техники с экипажем

Изобретение относится к способам размещения и крепления штабеля груза на транспортных средствах или транспортных единицах при его транспортировке железнодорожным, автомобильным или водным транспортом
Наверх