Приспособление для регулирования скорости секторного затвора

 

Класс 57 а, 32

- нвторекое esage1egsnso нв изофвтмй

ОПИСАНИЕ приспособления для регулирования скорости секторного затвора. К авторскому свидетельству Г. Я. Максакова, заявленному 10 сентября

1930 года (заяв. свид. J4 76251).

0 выдаче авторского свидетельства опубликозаио 31 декабря 1931 года.

П редм ет из об ре те ни я.

Предлагаемое приспособление предназначено для регулирования скорости секторного затвора в фотографических камерах.

Изображенное на схематическом чертеже приспособление состоит из. маховичка 1, на ось 2 которого насажено зубчатое колесо, служащее для поворачивания маховичка на определенный угол при помощи зубчатого сектора 3, качающегося на оси 7. Палец последнего находится под действием кулачкового выступа на заводном барабане или кольце 8. Другой кулачковый выступ последнего приводит в действие сектор 10 открывающий или закрывающий отверстие в диафрагме 13.

Для регулирования величины торможения маховичка 1 служит кулачковый ди к 5

Приспособление для регулирование скорости секторного затвора, отличающееся применением маховичка 1, на ось Z : которого насажено зубчатое колесо, служащее для поворачивания маховичка на определенный угол при посредстве ка-чающегося на оси 7 зубчатого сектора 3,. палец которого находится под действием кулачнового выступа на заводном барабане или кольце 8.

2. При приспособлении, указанном.: в и. 1 применение кулачкового диска 5 для регулирования величины торможенияв маховичка 1.

Приспособление для регулирования скорости секторного затвора Приспособление для регулирования скорости секторного затвора 

 

Похожие патенты:

Затвор // 2000593

 // 161628

 // 93214
Наверх