Автомат для отпуска штучных товаров

 

Класс 43b, 78

¹ 26128

Ввторскм свидетельство ва изобретение

ОПИСАНИЕ автомата для отпуска штучных товаров

К авторскому свидетельству А. Я. Александрова, заявленному 29 сентября

1931 года (спр. о перв. М 95235).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

Изобретение относится к автоматам для отпуска штучных товаров при опускании монетой весового коромысла с упорным щитком для удержания в хранилище вышележащих и редмето в. В предлагаемом автомате коромысло шарнирно соединено с упорным щитком в виде планки, которая, при выпадении монеты из приемника на коромысле и поднимании плеча его, отводит очередной предмет из хранилища от добавочного упора, для подачи его площадкой коромысла в окно при опускании последующей монеты.

На чертеже изображен вертикальный разрез автомата для отпуска штучных товаров. йвтомат помещается в футляре 1, одна из боковых стенок которого откидывается на шарнире и снабжена замком. Предметы щтучного товара (плитки или коробки) поступают из хранилищ@ 2 на скат 3, и крайний предмет упирается в широкую планку 4, проходящую между направляющими 5 в прорез ската 3.

Планка 4 шарнирно соединена с коромыслом 6, качающимся на оси 7; одно плечо коромысла снабжено приемником 18 для монет, имеющим внизу отверстие 10, а на другом плече имеется площадка 11. В конце ската 3укреплена наклонная полка 14 с добавочным упором 15. Рукав 9, в который опускается монета для получения штучного товара, выходит наружу через боковую стенку и изогнут, а размеры его соответствуют размерам монеты.

Монета, пройдя рукав 9, попадает в приемник 18 на коромысле, которое рассчитано так, что монета уравновешивает штучный предмет 16, лежащий на площадке 11. Для того, чтобы монета падая с высоты, не перевесила, служит слабая тормозная пружинка 17. Когда коромысло 6 приходит в горизонтальное положение, то предмет 16 подается к окну 13 и через него выпадаетна подставку 26, откуда и берется покупателем.

При дальнейшем опускании под тяжестью монеты плеча коромысла и связанной с ним упорной планки 4, предмет 20 скользит по скату 3 и упирается в добавочный упор 15. В это время монета из приемника 18, через отверстие 10в нем, выпадает в сборник 19, вследствие чего перевешивает длинное плечо коромысла 6, а планка 4 приподнимает край предмета 20 над упором 15, и под давлением выше находящихся в рукаве2 штучных товаров предмет 20 скатывается по полке 14 на коромысло и становится на площадку 11, упираясь в подъем 12, для подачи в окно 13.при опускании последующей монеты.

Предмет изобретения.

Р,втомат для отпуска штучных товаров при опускании монетою весового коромысла с упорным щитком для удержания в хранилище выше лежащих предметов, ОтличаюШиися тем, что упорный щиток выполнен в виде шарнирно соединенной с коромыслом планки 4, служащей, по выпадении монеты из приемника, также для отведения очередногопредмета отдобавочногоупора15, с целью подачи его площадкою 11 коромысла в окно 13 при последующем опускании монеты.

Тап, <Печатный Тртх».

Автомат для отпуска штучных товаров Автомат для отпуска штучных товаров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к торговым автоматам, в которых продаваемые товары различных видов могут быть одновременно получены покупателем из одного и того же торгового автомата

Изобретение относится к торговым автоматам, в которых продаваемый товар может быть получен путем выбора его покупателем при соблюдении определенной последовательности действий и условий

Изобретение относится к области автоматизированной торговли

 // 153804

Изобретение относится к области торгового машиностроения, в частности к автоматам для продажи журналов и аналогичных изданий, например проспектов , каталогов

 // 159069
Наверх