Устройство для отливки кондитерских изделий

 

О П И С А Н И Е 205541

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16.I I I.1966 (№ 1061259/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.Х.1971, Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 25.1.1972

МПК А 23g 3/16

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 664.141.62 (088.8) Авторы изобретения М. А. Ширай, Н. К. Фоменко, Н. Ю. Боровицкий и Г. И. Козловский

Заявитель ..". ОЗИДЯ

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТЛИВКИ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Известны устройства для отливки кондитерских изделий, состоящие из разделенного на отсеки бункера для кондитерских масс и расположенной под ним золотниковой коробки с насадками.

Предлагаемое устройство имеет следующие отличительные признаки.

Для одновременного производства различных видов и сортов кондитерских изделий на нижней части каждого отсека расположены штуцера, а между золотниковой коробкой и бункером — трубки, количество, которых соответствует числу отверстий золотниковой коробки. Верхние концы трубок насажены на штуцера с возможностью перестановки их с одного отсека на другой, а нижние жестко вмонтированы в отверстия золотниковой коробки.

Устройство следует снабдить съемными заглушками для предотвращения вытекания массы из штуцеров. Трубки целесообразно выполнить эластичными, а для подогрева массы бункер снабдить рубашкой.

На чертеже схематично изображено предлагаемое устройство.

Оно состоит из разделенного на отсеки 1, 2 и 8 бункера 4 для кондитерских масс и расположенной под ним золотниковой коробки 5 с насадками б.

На нижней части каждого отсека расположены штуцера 7, а между золотниковой коробкой и бункером — трубки 8, количество которых соответствует числу отверстий 9 золотниковой коробки. Верхние концы трубок насажены на штуцера с возможностью перестановки:их с одного отсека на другой. Нижние их концы жестко вмонтированы в отверстия золотниковой коробки. Устройство снабжено

1о съемными заглушками 10 для предотвращения вытекания массы из штуцеров.

Трубки выполнены эластичными. Бункер для подогрева массы снабжен рубашкой (на чертеже не показана).

1s Отсеки 1, 2 и 3 бункера 4 заполняются кондитерскими массами. На штуцера 7 отсеков насаживают трубки 8. Порядок насадки их зависит от того, какими кондитерскими изделиями необходимо заполнить .коробки.

20 Соответствующие трубкам насадки б золотниковой коробки 5 подключаются к насосам, с помощью которых вырабатываются отдельные виды кондитерских изделий. Штуцера, на которые трубки не насажены, закры2s ваются заглушками 10 для предотвращения вытекания кондитерских масс из отсеков бункера, П р и м ер. Для заполнения пяти коробок смесью из трех сортов конфет подключают по

30 одному штуцеру каждого отсека с помощью

205541

Предмет изобретения

Составитель Г. Лошкарева

Техред Е. Борисова

Редактор В. Сорокин

Корректоры: Т. Бабакина и Т. Китаева

Заказ 3795/3 Изд. ¹ 1717 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 трубок к трем рядом расположенным насадкам, соединенным с насосами.

Для заполнения пяти коробок конфетами одного сорта необходимо три рядом расположенных штуцера каждого отсека подключить к трем рядом расположенным насадкам золотниковой коробки, соединенным, в свою очередь, с насосами.

1. Устройство для отливки кондитерских изделий, состоящее из разделенного на отсеки бункера для кондитерских масс и расположенной под ним золотниковой коробки с насадками, отличающееся тем, что, с цельюодновременного производства различных видов и сортов кондитерских изделий, на нижней части каждого отсека расположен ряд штуцеров, а между золотниковой коробкой и бункером — трубки, количество которых соответствует числу отверстий золотниковой коробки, причем верхние концы трубок насажены на штуцера с возможностью перестановки их с одного отсека на другой, а нижние жестко

10 вмонтированы в отверстия золотни ковой коробкии.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что оно снабжено съемными заглушками для предотвращения вытекания массы из штуце15 ров, трубки выполнены эластичными, а для подогрева массы бункер снабжен рубашкой.

Устройство для отливки кондитерских изделий Устройство для отливки кондитерских изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к кондитерской промьшшенности
Наверх