Ультразвуковая пила

 

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Сущность изобретения: ультразвуковая пила состоит из пилы 1, державки 2 и узла крепления 3. Державка 2 со стороны нарезки и с одной из боковых сторон расширяется от пилы 1 к узлу крепления 3. 3 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности, к птицеводству и может быть использовано в ветеринарии.

Известно ультразвуковое долото для ампутации различных частей тела домашней птицы в т.ч. и клюва (заявка N 5021197 от 31.12.92).

Недостатком известного долота является невозможность выполнения надрезки клюва.

За прототип выбран хирургический инструмент типа "пила", установленный на акустическом узле, который подключен к генератору ультразвуковых колебаний, например УРСК-7H-18. Известная ультразвуковая пила включает пилу, державку и узел крепления.

Недостатком известной пилы является невозможность ее использования для дебикирования птицы из-за низкого качества коагуляции крови.

Общим с прототипом является нарезная часть, закрепленная в державке и узел крепления.

Задачей заявляемого технического решения является разработка ультразвуковой пилы для дебикирования птицы.

Технический результат заключается в том, что выполнение державки инструмента клинообразной формы при продольных колебаниях, позволяет получить перпендикулярную составляющую, что дает возможность осуществить коагуляцию крови с приемлемым качеством. Таким образом, выполнение державки в виде клина позволяет осуществить коагуляцию крови при движении державки по ране после пилы.

Поставленная техническая задача достигается тем, что в заявляемой пиле, включающей закрепленную в державке режущую с нарезкой часть и узел крепления, державка выполнена в виде клина со стороны нарезки и с одной из боковых сторон.

Сущность изобретения поясняется чертежами.

На фиг. 1 изображена ультразвуковая пила вид сбоку; на фиг. 2 вид сверху; на фиг. 3 вид спереди.

Ультразвуковой инструмент состоит из пилы 1, державки 2 и узла крепления 3 к акустическому узлу. Державка 2 длиной 7.15 мм со стороны нарезки и одной из боковых сторон расширяется от пилы на угол 10.15.

Ультразвуковая пила работает следующим образом.

Фиксируют цыпленка и перемещением инструмента надрезают верхнюю часть клюва на необходимую глубину, ввод в раны клинообразной державки коагулирует кровь на поверхности низа раны и со стороны основания клюва. При выполнении полной обрезки верхней части или одновременно, обеих частей клюва клинообразная боковая сторона державки, направленная к основанию клюва, коагулирует кровь на поверхности раны.

Формула изобретения

Ультразвуковая пила, включающая закрепленную в держателе режущую с нарезкой часть и узел крепления, отличающаяся тем, что державка со стороны нарезки и с одной из боковых сторон выполнена в виде клина.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к инкубации куриных яиц крупной и средней массы

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано для обработки яиц сельскохозяйственной птицы

Изобретение относится к области сельского хозяйства

Дебикер // 2049388
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, и может быть использовано в ветеринарии

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, и может быть использовано в ветеринарии

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к средствам физического воздействия на сельскохозяйственную птицу

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано для световой обработки яиц и суточных цыплят

Изобретение относится к птицеводству, в частности, к способам выращивания птицы

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при выращивании и откорме птицы при напольном содержании и направлено на увеличение резистентности организма птиц

Дебикер // 2113785
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству и может быть использовано в ветеринарии

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству и может быть использовано в ветеринарии

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при общем и локальном обогреве сельскохозяйственных животных и птицы обогревателями, состоящими из лучистых источников теплоты
Наверх