Лекарственный препарат н.г.вельдяксовой для лиц, родившихся под знаком зодиака "лев"

 

Изобретение относится к медицине, а именно к лекарственным средствам из растительного сырья. Сбор содержит лекарственные растения и предназначен для лиц, родившихся под знаком зодиака "Лев". Прием сбора укрепляет физическое состояние больного с учетом особенностей организма, обусловленных датой рождения.

Изобретение относится к медицине и фармацевтике и предназначено для укрепления физического состояния больного с учетом особенностей организма, обусловленных датой рождения.

Известно стимулирование защитных сил организма и повышение сопротивляемости заболеваниям применением таких растений, как женьшень, родиола розовая, заманиха, чеснок и др.[1,2].

Однако использование указанных растений является лишь тонизирующим и стимулирующим действием, не учитывающим особенности организма, обусловленные датой рождения больного под определенным знаком Зодиака, известные сборы носят ограниченный характер по применению, т.к. не все больные могут переносить определенные компоненты известных сборов.

Задачей изобретения является расширение вариантов применения и изготовления лекарственных сборов, учитывающих знаки Зодиака, а именно "Лев".

Сущность изобретения состоит в том, что предлагаемый препарат лекарственных растений для лиц, родившихся под знаком "Лев", состоит из двух частей, которые смешивают перед употреблением.

Первая часть включает траву: ястребинки волосистой, зверобоя продырявленного, пустырника, черемухи, володушки золотистой, пастушьей сумки, бодяка полевого, медуницы мягчайшей, чистотела, укропа, календулы, полыни горькой, крапивы, костяники, льнянки обыкновенной, взятой в равных соотношениях.

Вторая часть включает корни лопуха, корни горца змеиного, корни валерианы, корни пиона уклоняющегося, корни чернокория, взятые в равных количествах. При этом каждая из частей дополнительно содержит листья мать-мачехи, плоды земляники, плоды малины, семена тмина, семена бобов русских, цветы мать-мачехи, кору ивы козьей, взятые в равных соотношениях с остальными компонентами.

Сбор готовят следующим образом: смешивают в равных количествах травы первой части, т. е. ястребинки волосистой, зверобоя продырявленного, пустырника, черемухи, володушки золотистой, пастушьей сумки, бодяка полевого, медуницы мягчайшей, чистотела, укропа, календулы, полыни горькой, крапивы, костяники, льнянки обыкновенной. Кроме того, сюда входят дополнительно листья мать- мачехи, плоды земляники, плоды малины, семена тмина, семена бобов русских, цветы мать-мачехи, кора ивы козьей, которые берутся в равных количествах. Из этой смеси трав готовят настой из расчета одна столовая ложка на 200 г кипятка, настаивают 15- 20 мин.

Затем смешивают в равных количествах корни второй части, т.е. корни горца змеиного, корни валерианы, корни пиона уклоняющегося, корни чернокория. Кроме того, сюда входят дополнительно в равных количествах листья мать-мачехи, плоды земляники, плоды малины, семена тмина, семена бобов русских, цветы мать-мачехи, кора ивы козьей. Из этой смеси готовят отвар из расчета одна чайная ложка смеси на один стакан воды, кипятить 5-10 мин. После охлаждения обе части сливают, процеживают и смешивают. Применяют по одной столовой ложке три раза в день в течение сезона, в который входит данный зодиакальный знак, а именно "Лев".

Клинические испытания, проведенные на добровольцах на базе ТОО " Эскулап" и ТОО "Лига здоровья" в течение семи лет, показали хороший терапевтический эффект у больных центральной полосы России. Например, больной Журавлев И.И., 74 года, родившийся под зодиакальным знаком "Лев". Диагноз: гипертоническая болезнь второй степени, в анамнезе инфаркт миокарда, жалобы на боли в сердце, повышение артериального давления до 190/110, раздражительность. Лечение обычными препаратами дало слабый эффект. С 15.06.92 г. по 15.08.92г. лечился данным препаратом. Получен хороший терапевтический эффект. Артериальное давление 150/90, боли в сердце исчезли. Больная Лебедева Т.В., 30 лет, родившаяся под зодиакальным знаком "Лев". Диагноз: мастопатия левой молочной железы. Прошла лечение обычными препаратами безрезультатно. С 15.06.92 г. по 15.08.92г. лечилась данным препаратом. Получен хороший терапевтический эффект. Значительно уменьшился узел в области левой молочной железы.

Формула изобретения

Лекарственный препарат для лиц, родившихся под знаком зодиака "Лев", на основе отвара лекарственных растений, отличающийся тем, что он состоит из двух частей, которые смешивают перед употреблением, первая часть содержит траву ястребинки волосистой, зверобоя продырявленного, пустырника, черемухи, володушки золотистой, пастушьей сумки, бодяка полевого, медуницы, чистотела, укропа, календулы, полыни, крапивы, костяники, льнянки обыкновенной, вторая часть - корни лопуха, горца змеиного, валериана, пиона уклоняющегося, чернокорня, при этом каждая из частей дополнительно содержит листья мать-мачехи, плоды земляники, малины, семена тмина и бобов русских, цветы мать-мачехи, кору ивы козьей, взятые в равных соотношениях с остальными компонентами.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в терапевтической практике с применением средств растительного происхождения

Изобретение относится к медицине, именно к оториноларингологии

Изобретение относится к медицине, а именно к созданию средств для выведения из организма токсичных веществ экзогенного и эндогенного происхождения, а также может быть использовано в качестве источника эссенциальных макро- и микроэлементов

Изобретение относится к мясной промышленности, а именно к производству продуктов из крови убойных животных, в качестве лечебно-профилактических средств для детей

Изобретение относится к способам выделения биологически активной суммы природных соединений
Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтической промышленности в части получения растительных биологически активных полисахаридов, и найдет применение в качестве способа получения лекарственных препаратов для профилактики и лечения бактериальных и вирусных инфекций

Изобретение относится к медицине, а именно к биостимулирующим препаратам растительного происхождения для лечения термических поражений кожи, трофических язв, пролежней и длительно незаживающих ран

Изобретение относится к дерматологии и может использоваться при лечении периорального дерматита

Изобретение относится к медицине, в частности к фармакологии, и касается адаптогенного средства, которое предлагается использовать при детоксицирующем и мембраностабилизирующем воздействии на организм

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и способам получения лекарственных средств из растительного сырья и может быть использовано при производстве глицирама

Изобретение относится к медицине и касается детоксикации организма

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и заключается в получении средства, обеспечивающего снижение гепатотоксичности парацетамола путем растворения парацетамола в 4%-ном растворе пектина свекловичного с последующим смешиванием со стандартным сахарным сиропом (64%) до образования консистенции сиропа

Изобретение относится к медицине и фармакологии и может быть использовано для профилактики желчно-каменной болезни

Изобретение относится к медицине, а именно к средствам для лечения гнойных инфицированных и ожоговых ран
Наверх