Концентратор поля "альфатрон"

 

Изобретение относится к медицинской технике, в частности, к устройствам экозащиты человека от вредных излучений. Концентратор содержит рабочий элемент с корпусом полостной структуры в виде додекаэдра, совмещенного с пирамидой, снабженный модуляторами. Модулятор может быть изготовлен из ферромагнитного материала и снабжен приводом, привод установлен вне корпуса и связан с модулятором торсионным валом. Модулятор может быть выполнен в виде кольцевого генератора электромагнитных волн или вакуум-сферы, съемным, с возможностью установки в нем активного элемента, например ИК-излучателя, а также в виде крестообразной формы, например, из серебра. Корпус рабочего элемента может быть изготовлен из диэлектрика, например сухого кедра, причем по крайней мере одна из граней корпуса выполнена перфорированной, а противоположная ей грань выполнена с зеркальной поверхностью. Концентратор может быть cнабжен экраном, выполненным, например, в форме овоида. Техническим результатом является повышение эффективности воздействия. 9 з.п.ф-лы, 1 ил.

Предлагаемое изобретение относится к устройствам, применяемым в медтехнике и экологии для защиты человека от патогенных излучений.

Известен концентратор поля (RU 2012387 C1, 15.05.94), включающий рабочий элемент с корпусом полостной структуры, снабженный модуляторами.

Указанный концентратор позволяет формировать волновое излучение, однако средства для фокусирования сформированного излучения в нем отсутствуют.

Изобретение позволяет формировать волновое излучение, с последующим фокусированием его потока в определенной зоне, что повышает эффективность воздействия.

Это достигается тем, что в концентраторе поля, содержащем рабочий элемент с корпусом в виде полостной структуры, снабженный модуляторами, полостная структура выполнена в виде додекаэдра, совмещенного с пирамидой.

Концентратор отличается тем, что модулятор изготовлен из ферромагнитного материала.

Концентратор отличается тем, что модулятор снабжен приводом.

Концентратор отличается тем, что привод установлен вне корпуса и связан с модулятором торсионным валом.

Концентратор отличается тем, что модулятор выполнен в виде кольцевого генератора электромагнитного поля.

Концентратор отличается тем, что статический модулятор выполнен в виде вакуум-сферы, например электролампы.

Концентратор отличается тем, что модулятор выполнен съемным, с возможностью установки в нем активного элемента, например, ИК-излучателя.

Концентратор отличается тем, что модулятор выполнен в виде крестообразной формы, например, из серебра.

Концентратор отличается тем, что корпус рабочего элемента изготовлен из диэлектрика, например сухого кедра, причем по крайней мере одна из граней корпуса выполнена перфорированной, а противоположная ей грань выполнена с зеркальной поверхностью.

Концентратор отличается тем, что рабочий элемент и модуляторы размещены внутри экрана, выполненного, например, в форме овоида.

Искривленная поверхность полостной структуры обеспечивает наложение волн де Бройля, присущих поверхности любого тела (см. например, Г.И.Шипов "Теория физического вакуума", М., НТ-Центр, 1993 г.) и формирует максимумы стоячих волн с возросшей суммарной энергией. В данном случае полостная фигура в виде додекадра является источником волнового излучения, а ферромагнитные модуляторы обеспечивают магнитную "накачку" и формирование направленного потока энергии (см., например, Х.Альвен "Космическая плазма", М., 1983).

За счет сочетания полостной структуры с модуляторами разных типов (ферромагнитных, минералов, вакуум-сферы, крестообразной формы, биообъектов, ИК-излучателей, лазера, СВЧ-излучателей, газовой горелки и т.д.) концентратор обеспечивает совокупное воздействие рассмотренных выше полей и источников излучений на объект обработки. Воздействие фокусируется пирамидой и осуществляется в режиме активации или дезинтеграции, что определяется направлением вращения поля в концентраторе (соответственно "правое" и "левое" вращение).

Экран в форме овоида является носителем и аккумулятором энергии с четко выраженным максимумом напряженности поля в узкой части овоида (см., например, Э.Т. Гоникман "философия камня", "Сантана", Минск, 1997).

Выполнение корпуса рабочего элемента из кедра (т.е. энергетически активного материала) с перфорированной поверхностью по крайней мере одной из граней полостной структуры в сочетании с зеркальной поверхностью ее противоположной грани обеспечивает дополнительную модуляцию поля на выходе концентратора.

Размещение всех элементов концентратора внутри экрана обеспечивает экозащиту окружающего пространства от воздействия излучений, а также повышение КПД концентратора за счет снижения внешних потерь. Вынос привода динамического модулятора из корпуса с применением торсионного вала для привода модулятора исключить создание внутренних помех.

Конструкция и работа концентратора поясняются чертежом, где показан его общий вид и основные элементы.

Приняты обозначения: 1 - додекаэдр; 2 - экран; 3 - пирамида; 4 - камера съемного модулятора; 5 - статические модуляторы; 6 - вакуум-сфера; 7 - ферродинамическая пластина динамического и статического модуляторов; 8 - привод динамического модулятора; 9 - торсионный вал дистанционного привода; 10 - дистанционный привод; 11 - фрагмент покрытия из диэлектрика с перфорацией поверхности корпуса.

Кольцевой генератор электромагнитного поля отдельно на чертеже не показан, т.к. он выполняется как вариант привода 8, но с разомкнутым статором.

Работает концентратор поля следующим образом.

Перед его применением идентифицируют свойства объекта обработки. Эту процедуру выполняют, например, с помощью датчика Фоля, датчика двойного лучепреломления жидкости, и т.д.

После этого вершину пирамиды с камерой съемного модулятора 4 фокусируют на объект обработки (не показан). Затем включают привод 8 или 10 в зависимости от решаемой задачи активации или дезинтеграции.

С интервалом времени, равным времени переходных процессов в объекте обработки, проверяют степень изменения свойств - например степени активации воды.

При недостаточном изменении свойств воды (или иного объекта обработки) адаптируют режим обработки путем: - замены съемного модулятора или его активного элемента; - изменением частоты и направления вращения поля.

Экспериментальная проверка концентратора проведена при следующих условиях.

Рабочие элементы полостной структуры и экран были выполнены из полимерного материала с зеркальной внутренней поверхностью.

В качестве модуляторов использовались ферромагнитные пластины, минералы, биообъекты (панты, мумие, экстракты трав и растений, мускусная железа кабарги, пластина БИОТОН), а также источники ИК- и СВЧ-излучений, газовая горелка, вольтова дуга и др.

Вакуум-сфера также выполняла роль статического модулятора и имела параметры: наружный диаметр 35 мм, внутренний 30 мм, толщина стенки 2,5 мм, материал - нержавеющая магнитомягкая сталь, глубина вакуума 10-5 мм рт.ст. Показано, что наиболее простая, бытовая реализация обеспечивается при применении электролампы, например, с вольфрамовой нитью накала.

Применение дистанционного привода модулятора позволяет исключить помехи, создаваемые двигателем, что наиболее важно при использовании концентратора в режиме активации, т.е. для создания правого торсионного поля (правая спинполяризация). Этот режим предназначен для получения новых лечебных продуктов и жидких сред, а также применим для непосредственного лечения пациентов.

Генератор кольцевого электромагнитного поля целесообразно применять в режимах дезинтеграции, т. е. для создания левого торсионного поля (левая спинполяризация), применяемого, например, для дезактивации патогенных излучений и химических загрязнений.

Эксперименты подтвердили, что предложенный концентратор поля обеспечивает устойчивую активацию воды, возможность получения биоактивной воды с новыми лечебными свойствами, определяемыми возможностями применяемых модуляторов.

Формула изобретения

1. Концентратор поля, включающий рабочий элемент с корпусом полостной структуры, снабженный модуляторами, отличающийся тем, что полостная структура выполнена в форме додекаэдра, совмещенного с пирамидой.

2. Концентратор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде пластины из ферромагнитного материала.

3. Концентратор по п.2, отличающийся тем, что модулятор снабжен приводом.

4. Концентратор по п.2, отличающийся тем, что привод установлен вне корпуса и связан с модулятором торсионным валом.

5. Концентратор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде кольцевого генератора электромагнитного поля.

6. Концентратор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде вакуум-сферы.

7. Концентратор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен съемным с возможностью установки в нем активного элемента, например ИК-излучателя.

8. Концентратор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен крестообразной формы, например, из серебра.

9. Концентратор по п.1, отличающийся тем, что корпус рабочего элемента изготовлен из диэлектрика, например сухого кедра, причем по крайней мере одна из граней корпуса выполнена перфорированной, а противоположная ей грань выполнена с зеркальной поверхностью.

10. Концентратор по п.1, отличающийся тем, что рабочий элемент и модулятор размещены внутри экрана, выполненного, например, в форме овоида.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обработки биологических объектов электромагнитными полями и может быть использовано при терапевтическом лечении злокачественных новообразований
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения мочекаменной болезни

Изобретение относится к области медицины, а именно к неврологии, и может быть использовано в диагностике поражения, динамического контроля эффективности лечения, экспертной оценке нетрудоспособности и прогноза заболевания

Изобретение относится к области нетрадиционных методов лечения в медицине и может быть использовано как в массовых, так и в индивидуальных сеансах для улучшения здоровья людей

Изобретение относится к медицине, рефлексотерапии

Изобретение относится к медицине и предназначено для комбинированного (химиолучевого и оперативного) лечения рака тела матки, шейки матки, грудной железы, желудка и других локализаций

Изобретение относится к экспериментальной биологии, может быть использовано для моделирования процесса нормализации структуры спинно-мозговых ганглиев при их токсическом повреждении
Изобретение относится к косметологии и может быть использовано в косметических кабинетах и салонах красоты для очистки, питания и омоложения увядающей кожи лица и шеи

Изобретение относится к медицине, неврологии, физиотерапии

Изобретение относится к области научно-практической медицины и может быть использовано при лечении психосоматических заболеваний человека, в частности артериальной гипертензии, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, неврозов, для снятия синдрома хронической усталости, состояния психоэмоционального напряжения после психических и физических нагрузок, а также для исследовательских целей

Изобретение относится к инженерной психологии и медицинской технике и может быть использовано в качестве средства восстановления и усилия биополя человека, его защиты от электромагнитного воздействия в широком диапазоне частот, а также для воздействия на психофизиологическое состояние человека: для стабилизации артериального давление, локализации скачкообразных явлений и нарушений сердечного ритма, повышения защитных и иммунных свойств организма, снижения утомляемости и повышения работоспособности, снижения вредного воздействия радиации и излучений геопотогенного и космического происхождения, а также электромагнитных излучений различного происхождения, например, при работе компьютера, приборов СВЧ, УВЧ и транспортных средств, в том числе для нейтрализации неблагоприятных факторов загрязнения окружающей среды

Изобретение относится к медицине и медицинской технике и может быть использовано для защиты живых организмов от вредных воздействий аномальностей земного излучения, в том числе электромагнитного, в так называемых геопатогенных зонах, например, при размещении больничных коек, планировании рабочих мест, строительстве жилых домов, при выборе, разбивке и засеве садовых и огородных участков
Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от электромагнитных излучений
Изобретение относится к медицине, к веществам, нормализующим жизнедеятельность организма и способам их получения

Изобретение относится к медицине, к устройствам для воздействия на локальные электрические и магнитные поля низкой частоты, воздействующие на находящуюся в ограниченном объеме проводящую структуру в частности органическую субстанцию, как живое существо

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при выращивании и откорме птицы при напольном содержании и направлено на увеличение резистентности организма птиц

Изобретение относится к медицине, экологии и к другим отраслям техники и предназначено для изменения энергетического состояния объектов живой и неживой природы, защиты объектов от вредного воздействия внешних аномальных по интенсивности излучений различной природы, а также для изменения их физико-химических свойств

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам для защиты от излучений геопатогенных зон земли
Наверх