Оружие

 

Изобретение относится к электромеханическому оружию, в частности к пневматическому, работающему со сменными баллончиками СО2. Оружие содержит ствол, корпус, спусковой крючок, резервуар с клапаном, ударный механизм в виде электромагнитного привода и электронный блок, состоящий из регулятора в виде резистора, соединенного с генератором импульсов, выключателя, блока питания. Генератор импульсов вырабатывает сигнал на удержание ударного механизма на нажатом клапане на время, определяемое при помощи регулятора. Изобретение позволяет регулировать скорость вылета пули. 2 ил.

Изобретение относится к электромеханическому оружию, в частности к пневматическому, работающему со сменными баллончиками СО2.

Известен пневматический пистолет по патенту Японии 6-70560 по классу F 41 В 11/06, взятый в качестве аналога, имеющий электронный блок управления и привод, состоящий из электродвигателя, реечной и зубчатых передач, а также кулисного механизма, приводящего ударник в поступательное движение и за счет этого осуществляющего открывание клапана.

Известно устройство по патенту США 5413083 по классу 124-32, взятое в качестве прототипа, в котором механизм взведения затвора и производства выстрела представляет электромеханическое устройство, состоящее из электромагнита, гибкой рейки, взаимодействующей с зубчатым колесом и пружиной. Зубчатое колесо в свою очередь соединено с рычагом, взаимодействующим с затвором.

Недостатком данных устройств является отсутствие регулятора скорости полета пули, что понижает потребительские свойства изделия.

Задачей данного изобретения является расширение потребительских свойств изделия.

Указанная задача решена при помощи оружия, содержащего спусковой крючок, ударный механизм, взаимодействующий с клапаном, и электронный блок управления, где электронный блок управления снабжен регулятором времени взаимодействия ударного механизма с клапаном в процессе выстрела.

Введение регулятора времени взаимодействия ударного механизма с клапаном в процессе выстрела позволяет регулировать скорость полета пули за счет различного расхода газа, что расширяет потребительские свойства изделия. Больше время воздействия - больше расход газа - больше скорость пули.

Изобретение поясняется чертежами, где на фиг.1 представлен общий вид оружия, на фиг.2 - функциональная схема электронного блока управления.

Оружие содержит ствол 1, корпус 2, спусковой крючок 3, резервуар 4 с клапаном 5, ударный механизм 6 в виде электромагнитного привода и электронный блок 7, состоящий из регулятора 8 в виде резистора, соединенного с генератором импульсов 9, выключателя 10, блока питания 11. Генератор импульсов 9 вырабатывает сигнал на удержание ударного механизма 6 на нажатом клапане 5 на время, определяемое при помощи регулятора 8.

Оружие работает следующим образом.

При нажатии на спусковой крючок 3 его передний конец нажимает на выключатель 10 и замыкает электрическую цепь. В результате чего ударный механизм 6 ударяет по клапану 5 и удерживает его в открытом состоянии время, заданное регулятором 8 через генератор импульсов 9. При воздействии ударного механизма 6 на клапан 5 происходит отсечка порции газа, которая в конечном счете выбрасывает пулю из канала ствола 1. После прекращения импульса сигнала с генератора 9 ударный механизм 6 возвращается под действием пружины 12 в исходное положение. Оружие снова готово к производству следующего выстрела при нажатии на спусковой крючок 3.

Формула изобретения

Оружие, содержащее спусковой крючок, ударный механизм, взаимодействующий с клапаном и электронный блок управления, отличающееся тем, что электронный блок управления снабжен регулятором времени взаимодействия ударного механизма с клапаном в процессе выстрела.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оружию и представляет пистолет для ведения стрельбы выстрел за выстрелом небольшими пулями, которые заряжают вручную или из магазина для сферических боеприпасов

Изобретение относится к оружейной технике, а именно к пневматическому оружию для получения первоначальных навыков стрельбы, имеющему резервуар со сжатым газом

Изобретение относится к пневматическому оружию и может быть использовано в спортивном оружии для пэйнтбола, тренировок

Изобретение относится к пневматическому оружию - многозарядным магазинам для пневматического газобаллонного оружия

Изобретение относится к пневматическому оружию, работающему со сменными баллончиками СО

Изобретение относится к оружейной технике, а именно к пневматическому газобаллонному оружию

Изобретение относится к газобаллонному оружию, работающему со сменными баллончиками СО

Изобретение относится к пневматическому оружию, в частности к газобаллонному оружию, работающему с использованием СО2

Изобретение относится к области пневматического оружия

Изобретение относится к области пневматического оружия

Изобретение относится к пневматическому оружию, стреляющему сферическими пулями

Изобретение относится к оружию с электромеханическим стреляющим механизмом, в частности к пневматическому оружию

Оружие // 2212613
Изобретение относится к электромеханическому оружию, преимущественно к пневматическому, работающему со сменными баллончиками СО2

Изобретение относится к газобаллонному оружию

Изобретение относится к пневматическому оружию, стреляющему не только пневматическими пулями, но и малоимпульсными патронами различного назначения: сигнальными, газовыми световыми и т.д., использующими для воспламенения порохового заряда капсюль-воспламенитель ударного действия

Оружие // 2234655
Изобретение относится к оружию с электромеханическим стреляющим механизмом, в частности к пневматическому оружию, работающему со сменными баллончиками СО2

Изобретение относится к оружейной технике, в частности к пневматическому оружию

Изобретение относится к спортивному рыболовству и может быть использовано для подводной охоты

Изобретение относится к пневматическому оружию, стреляющему сферическими пулями
Наверх