Пресс для формования следа обуви

 

244 9I I

ОПИСАНИЕ

ИЗОБР ЕТЕ НИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиз

Gou,налистмчвскиз

Рвспублин

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04,1Х.1967 (№ 1182099/28-12) Кл. 71с, 35/00 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 28.V.1969. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 24.Х.1969

Комитет по деланз изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

;т1ПК А 431

УДК 685.31.054.5 (088.8) Авторы изобретения С, Д. Белорусец, Л. Е. Зильберман, В, К. Лагута, С. И. Микулинский, Л. В. Пантелеенко, А. Б. Рыбак, Д. А. Синаюк и Ф. И, Хмельницкий

Заявитель Киевское специальное конструкторское бюро кожевенно-обувного машиностроения

ПРЕСС ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ СЛЕДА ОБУВИ

Изобретение относится к обувному производству и касается пресса для формования следа затянутой на колодку заготовки обуви.

В обувной промышленности известен пресс для формования следа обуви, содержащий смонтированные на корпусе эластичную платформу с клавишной мембраной, составляющие пресс-секцию, и пару упоров для носочной и пяточной частей обуви, взаимодействующих с колодкой. Упоры соединены с системой тяг и рычагов, а клавишная мембрана состоит из самоустанавливающихся нагреваемых прессующих пластин, свободно надетых на соединяющий их между собой гибкий орган, например металлический трос, и уложены на втулочно-роликовую цепь.

B этом прессе обработка правой и левой полупар обуви выполняется поочередно, что снижает производительность пресса.

Целью настоящего изобретения является создание более производительного пресса, в котором одновременно формуется след обеих полупар обуви без увеличения габаритов пресса. Для этого в пресс-секции предлагаемого пресса применены две мембраны, расположенные с двух сторон эластичной платформы, и две пары носочных и пяточпых упоров, одна из которых смонтирована на штоке гидросилового механизма под пресс-секцией.

Пресс может быть выполнен двухместным для формования следов двух пар обуви одновременно.

Изобретение поясняется чертежом, на кото5 ром изображен предлагаемый пресс.

На корпусе 1 смонтированы стойки 2 и 8, каждая из которых несет независимые друг от друга пресс-секции 4 и 5 для обработки обуви.

Пресс-секция содержит эластичную платформу

10 6, заполненную, например, водой и заключенную в корпусе 7, перемещающемся в направляющих стержнях 8 и 9, и две клавишные мембраны 10 и 11 с электроподогревом, расположенные с двух сторон платформы б.

Клавишные мембраны состоят из пластин, свободно надетых на соединяющие их между собой гибкие органы, уложенные на втулочнороликовые цепи 12 и 18.

20 На кронштейнах 14 и 15, установленных на стойке, смонтированы две пары носочных и пяточпых упоров 16, 17 и 18, 19, расположенных над и под эластичной платформой 6. При этом нижняя пара упоров смонтирована на

25 штоке 20 пдросилового механизма 21 с возможностью перемещения в вертикальной плоскости.

Кроме 1ого, на прессе установлен компактный регулятор 22 температуры пластин.

30 Работает пресс следующим образом, 244911

Составитель M. Лима нова

Текрсд Л. К. rAL);.Îâà

Редактор Т. В. Данилова

Корректор Г. и. Шилвман

Заказ 2626 8 Тнрагк 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, UcHTp, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Перед началом работы включают электронагреватели пресс-секции, и одну затянутую на колодку 28 полупару обуви устанавливают на эластичную платформу б, а другую полупару обуви с колодкой 24 помещают на нижний носочный и пяточный упоры 18 и 19.

Включают привод гидросилового механизма

21. Шток 20 вместе с упорами 18 и 19 и полупарой обуви поднимается до взаимодействия следа обуви с нижней клавишной мембраной 11. Затем вся пресс-секция движется по направляющим стержням 8 и 9 вверх до соприкосновения колодки 22 с верхними упорами 1б и 17.

Под давлением клавишные пластины мембран 10 и 11 плотно облегают след правой и левой полупар обуви и формуют их. В то время когда происходит формование следа левой и правой полупар обуви в одной пресссекции, в другую пресс-секцию загружается вторая пара обуви.

Предмет изобретения

Пресс для формования следа обуви, содержащий пару носочных и пяточных упоров, смонтированных на корпусе пресса и взаимодействующих с колодкой, эластичную плат10 форму с клавишной мембраной, взаимодействующей с подошвой, и силовой механизм, передающий усилие на платформу, отличаюи ийся тем, что, с целью повышения производительности труда, в прессе применены две

15 мембраны, расположенные с двух сторон платформы, и две пары носочных и пяточных упоров, одна из которых смонтирована на штоке гидросилового механизма.

Пресс для формования следа обуви Пресс для формования следа обуви 

 

Похожие патенты:

 // 416064

Изобретение относится к обувной промышленности, а именно к машинам для формования стельки и прикрепления ее к следу колодки

Изобретение относится к оборудованию обувного производства и преимущественно обеспечивает повышение производительности путем автоматизации процесса настройки расстояния между носочным и пяточным упорами Устройство имеет установленные на станине вертикальную стойку , горизонтальную траверсу с носочным и пяточным упорами, имеющими соединение с винтами с левой и правой нарезками через гайки для их взаимного перемещения относительно траверсы
Наверх