Приспособление для отрезки вытягиваемых стеклянных трубок

 

Класс 32 а, 27

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для отрезки вытягиваемых стеклянных трубок.

К авторскому свидетельству С. И. Королева, заявленному 2 марта 1934 года (спр. о перв. № 143241).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1935 года.

Предмет изобретени я. (20) В предлагаемом приспособлении для отрезки вытягиваемых стеклянных трубок режущий камень закреплен на конце рычага, приводимого в качательное движение в горизонтальной плоскости около вертикальной оси под действием электромагнитов. Замыкание тока в катушках электромагнитов производится посредством пружины, задеваемой захватами вытяжного конвейера.

На чертеже фиг. 1 изображает схематический вид сбоку приспособления для отрезки вытягиваемых стеклянных трубок; фиг. 2 — вид его сверху.

Рычаг 3 приспособления, несущий режущий камень 2, устанавливается в любом месте около вытяжного конвейера, т. е. или ниже верхней шестерни конвейера или выше вытяжного конвекера (в случае установки относящего трубку дополнительного конвейера).

Отрезной рычаг 3 помещается с проти воположной стороны захватов и устанавливается на вертикальную ось 7, на которую надевается своим отверстием.

От электромагнитов 8 концы провода подводятся к контактам 10; проходящие захваты 22 задевают за пружину 11, которая включает контакты 10, и рычаг делает горизонтальное колебание слева направо и справа налево. Контакты для включения в ход рычага имеются с двух сторон, но они могут включаться и от особо установленных направляющих, помещаемых на цепи Галля конвейера на любом расстоянии, т. е. быть переносными для изменения длины отрезаемой трубки. В момент прохождения трубки 1 мимо отрезного приспособления захват 22 задевает за пружину 11 и контакты 10 включают электромагниты 8, вследствие чего рычаг 3 с камнем 2 приходит в качательное движение в какую-либо сторону и производит отрез на вытягиваемой трубке. Так как трубка 1 имеет быстрое движение вверх, рычаг 3 снабжен шарниром 5, который позволяет камню 2 некоторое время следовать за зрубкой, чем обеспечивается горизонтальность отрезка. Держатель 6 не позволяет рычагу перемещаться вниз. В своих крайних положениях камень 2 рычага смачивается водой, находящейся в коробке с губкой 9, или фитилем.

1. Приспособление для отрезки вытягиваемых стеклянных трубок, отличающееся применением надетого на вертикальную ось 7 рычага 3, несущего режущий камень 2 и приводимого в качательное движение в горизонтальной плоскости под дейс;вием электромагнитов 8.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем, что для замыкания тока в катушках электромагнитов 8 применена пружина 11, задеваемая захватами 22 вытяжного конвейера.

3. В приспособлении по пп. 1 и 2 применение укрепленных в крайних точках качаний рычага 3 смачивающих камень 2 губок 9.

Эксперт П. A. Петров

Редактор А, А. Денисов

Тип. „Промиолиграф". Тамбовской, 12. Зак. 3762

Приспособление для отрезки вытягиваемых стеклянных трубок Приспособление для отрезки вытягиваемых стеклянных трубок 

 

Похожие патенты:
Наверх